Беременность и роды

Внесены изменения в закон о пособиях от 08.12.2010? Прочитала, что 14.01 Прав-во внесло какие-то изменения? Кто знает?

все осталось так же... не обольщайтесь
суки....)
поменять хотят расчет декретных.. еще не приняли закон, пока на обсуждении
Marika Domkovskaya
"....Поэтому, новые изменения будут применяться (и уже применяются) при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим после дня вступления в силу Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ, то есть с 1 января 2011 года.

Таким образом, женщинам решившим завести ребенка размер пособия будет определяться из следующих расчетов:
Если вы не работаете или учитесь, то размер ежемесячного пособия на 2011 год составляет 2194 (2060 в 2010) рублей по уходу за первым ребенком и 4388 (4120 в 2010) рублей по уходу за вторым ребенком или последующими детьми.
Если вы трудоустроены, то пособие по уходу за ребенком составит 40% вашего среднего заработка за два предыдущих календарных года (в 2010 году для расчета брались последние 12 месяцев) . Расчет среднемесячного заработка производится по следующей схеме: доход за два предыдущих календарных года поделить на 730 и умножить на 30,4 (среднее количество дней в месяце) , нужно также иметь в виду, что при расчете пособия по уходу за ребенком учитывается годовой заработок, не превышающий 415000 рублей.... "
Марина Ильина
Беременным, вставшим на учёт с первого месяца, а не с 30-й недели, как раньше- будут платить по 550 рублей, кормящим мамам- по 550,и по 550 на питание до 3-х лет. Первую справку дадут в больнице, где на учёте стоите, вторую- участковая мед. сестра, её каждый месяц предоставлять нужно, а третью сразу в соц. защите оформляйте, для неё нужно 2 паспорта и справку о составе семьи. Всё это в силе, я в 8.30 по телевизору слышала!