Беременность и роды

пособия 2010

какие сейчас пособия на новрожденных и в каких размерах...и если кто знает,на сколько отличаются размеры пособий для обычных семей,малоимущих семей и матерей-одиночек и еще, кто мож знает,если мы официально не расписаны,но собираемся в загсе сразу уст-ть отцовство,то я буду считаться, как мать- одиночка или как?
За роды около 12...каждый месяц на карту-1 800....единовременное, если встали до 20 недель тоже на карту около 20 по-моему сейчас... и до 1,5 лет деньгами 2 060...это на первого ребёнка... Но имейте ввиду, что если будет установлено отцовство, за роды получит папа на работе... Да и пособия начислят при прожиточном минимуме меньшем...
Катерина Костина
Лучший ответ
Фатима Шербаева а если папа не работает? мы оба получается не работем!:)))то тогда как?
Одиночкой считаться не будете. А размеры выплат зависят от региона.
матрью - одиночкой не будете, если устанавливать отцовство будете. про ваш регион не знаю.
Елена Арсова
нет, если вы не расписаны, но отец есть, то вы уже не мать одиночка. Если ваша з/п не превышает минимальный прожиточный минимум по СПБ, то вы сможете получать пособие как малоимущая.
А теперь о выплате: 11 000 тысяч единовременно, наличными. 18 000 тысяч на детскую карту, по которой сможете покупать только в спец. магазинах для детей, 2100 тыс. каждый месяц до 1,5 лет. Это все по СПБ и для неработающих мам.
Ирина Лычагина 18 000 откуда такие суммы??
Фатима Шербаева это расчет пособия дя обычных семей или как для мам-одиночек? а какие будут расчеты,если я буду мамой-одинчкой не знаете?спасибо большое за ответ!
нет конечно не будешь если отец подтверждает что он отец - какая одиночка???!) ) А расписанны или нет это уже не важно - просто брак не зарегестрированный! !
ПОЗВОНИ В СОЦ ЗАЩИТУ и всё скажут - все выплаты после рождения - так что че делить шкуру неубитого медведя!
Про одиноких и выплаты знаю в СПБ - но у тебя другой случай!
Наталия Степанова ПОЗВОНИ В СОЦ ЗАЩИТУ и всё скажут - все выплаты после рождения - так что че делить шкуру неубитого медведя!
нет ты будешь считаться как замужняя, а пособие 184 рубля соцподдержка платит, а так 40% от заработной платы
Елена Машкина