Беременность и роды
Через сколько дней после родов можно начинать активные физические нагрузки(бег,качание преса,наклоны)?
И какие самые быстрые методы похудения после родов существуют,чтоб убрать живот,лишний вес и расстяжки?
я начала на второй день выписки... правда занималась домашними делами. поход в магазин. генеральная уборка каждый день и уже на 6 день живот пропал))))))
дитенок все оттренирует сам
Если роды прошли без осложнений, то уже в роддоме можно делать велосипед, поднимать ноги (в положении лежа, до прямого угла по отношению к телу) и лежать на животе (!!!) - на данном этапе пережившие беременность и роды мышцы воспримут это как серьезную нагрузку!
По-настоящему начать заниматься можно не раньше чем закончатся лохии, но лучше подождать до трех месяцев! Если вы кормите грудью, сильно не усердствуйте, чрезмерные физические нагрузки могут испортить вкус молока! И еще - резкая потеря веса приведет к образованию растяжек, так что не спешите!!!
Как лохии прекратятся-так и начинайте.
если вы будете кормить грудью, то бег и подобные активные занятия -нельзя! Только зарядка, и максимум качание пресса..
после родов не до этого будет ребенок заменит и бег и наклоны и т. д и т. п
мне доктир сказала через три месяца, но прогулки с коляской никто не отменял...
а ятолько подерживаю меня вот тоже этот вопрос интересует я на 40-ой недели.. И считаю что мамочка молодая должна быть не только заботливой и внемательной но и красатулькой... ведь приятно посмотреть на мамашу в юбочке ухоженнойподтянутой с маленьким млышом..
самый лучший способ похудения после родов это грудное вскармливание, все само собой начинает рассасываться и килограмы и растяжки постепенно уходят. главное не заморачиваться и не ждать что через 2 недели после родов будешь как до них . твое тело менялось в течение 9 мес. , не жди что вернется в прежнее положение за пару недель . на все нужно время.
по самочувствию
через 2 месяца