Беременность и роды

скажите ваше мнение,прибавка в весе к 28 неделе составляет почти 11 кг-это катастрофически много?

катастрофически много
Юлия Зуева
Лучший ответ
да (если ДО беременности был нормальный вес)
Елена Попова
смотря сколько вы весили ДО беременности. а вообще задуматься надо. откуда стока веса? жидкость лишняя или что еще?
Это много, особенно учитывая что жор только начинается )))
Я набрала 10кг за всю беременность.... И то, меня госпитализировали на разгрузку!!!:)))) А что врачи вам говорят?
Marianna Sivius
мммммм нет думаю...
Я за обе беременности прибавляла по 20 кг, а потом все так же уходило
зависит от того сколько вы весели до беременности.
Таня Клопова
не катастрофически, но многова-то ((( ты столько должна была прибавить за всю беременность - устрой себе парочку разгрузочных дней )))
PS ты знаешь, кто-то набирает за беременность и 30 кг. . может для тебя это норм ))) и в итоге легко сбрасывают )))
удачи!!!
я за всю беременность набрала ровно 20 кг, и не один врач меня не ругал .
Sveta Ryzkova
я набрала почти 25 кг ( хотя врачи ругали!) ! все ушло! не волнуйтесь в вашем случае мне кажется это нормально!
Лариса Монина
Я не знаю. что там думают другие, но я к такому сроку, набрала почти 17 кг., так что это не смертельно. Единственное, что после родов придется не много позаниматься.
Роза Кашина
Вообще норма - это набирать 300гр в неделю, вот вы и посчитайте отталкиваясь от вашего начального веса - катастрофически у вас или нет.
Это не катастрофически много!! Но всё же и не норма, лучше как-нибудь сдерживать вес... ведь лишние кг сказываются на сердечно-сосудистой системе, на вес ребенка влияют, да и растяжки появляются при больших прибавках...
это нормально, конечно говорят что за всю беременность надо только 12-15 кг набрать, ну все это такой бред.... если даже наберешь 30 все равно после родов это все уберется, так что не переживай
многовато, но если дитенок в порядке - то все нормально . кушайте меньше сладкого, прибавка в весе будет меньше . удачи !
у меня в первую берем . было + 20 кг, во вторую +30, но ничего, почти все потом сбросила и довольна :)
Не так уж и много!!!!