Беременность и роды

у ребенка 1,5 месяца при УЗИ головы нашли скопление жидкости и кисту. Кто-нибудь с этим сталкивался,какие последствия?

Н=
Н@стенк@ =)))
У всех моих троих детей сразу после рождения находили кисты. Особенно у средней была просто огромная киста, врач даже говорил, что может повлиять на двигательную функцию. Причем у всех кисты были множественными. Но у всех все проходило само собой без медикаментов и посторонних вмешательств. Средняя была недоношена на месяц, но по ходу быстрее всех развивалась и говорить ооочень рано начала. Так что не паникуйте, хоть врачи и умеют панику нагнать, но вы не поддавайтесь, верьте в своего ребеночка, он справиться. Кисты эти образуются либо внутриутробно из-за кислородного голодания, либо в процессе родов по той же причине. У моих и то и то было. Все прошло без следа!! ! Просто наблюдайтесь у невропатолога и делайте узи регулярно. Обычно до года (это самое большое) , а то и раньше ваши проблемы исчезнут. Обычно массаж очень благотворен и лучше до года сделать три курса.
Ольга Гончарова
Лучший ответ
у племянника все рассосалось. наблюдайтесь у невропатолога и следуйте его рекомендациям.
мне подскажи) надоели в симашко идиоты)
Ж@
Жансая @@@@
сделайте еще раз на всякий случай в другом месте
если тоже самое будет сейчас можно и гомеопатией лечить
и само может рассосаться
у вас какой город а то я бы вам подсказала врача невропатолога хорошего
у нас была водичка нам назначали гомеопатию к 3 -5 месяцам все прошло
14 лет назад, моя первая беременность. На третьем месяце ставят такой диагноз. Говорят. лечить можно, пока ребёнок-плод. лазером. Стоит это столько, что мне в то время пришлось бы что-то большое продавать, например квартиру. А у меня как раз сложнейшая ситуация. Сделала аборт. Притом мед показания не захотели ставить, пошла по социалке. И дабавили. что ребёнок инвалидом родится, если сейчас не сделаешь операцию. Мне инвалиды не нужны были....
это частое явление.. обычно все это постепенно рассасывается...
Эрика Ильина
Про скопление жидкости не могу ничего сказать. А киста рассосется к году. Киста - это резутьтат небольшого кровоизлияния в процессе родов. В родах ребенок, грубо говоря, пробиват себе дорогу головой - поэтому такое и случается. Мне так врач объяснила. У моего сыночка в 1 месяц УЗИ тоже показало кисту, я прям в кабинете УЗи залилась слезами.. . повторное УЗИ в 6 месяцев сделали - кисты нет!
А скопление жидкости, кажется, чревато внутречерепным давлением (могу ошибаться) - так это у каждого второго сейчас. В таком возрасте все гораздо легче лечится.