Беременность и роды
Какая у вас была первая мысля когда вы поняли что у вас схватки и что скоро родите?Страх или паника какие чувства и мысл
Блин, не думала, что так больно!! ! Очень хотелось погрызть поручень. Ну когда уже придет доктор? У меня сначала воды отошли. Я приехала в больницу и только через 5 часов родила.
Конечно, СТРАХ... и все разы так... как прдставляла, что корчится от боли... сразу рожать переХОЧИВАлось))))
интерес! я же впервые такое испытывала.. . плюс мне хотелось наконец увидеть малыша - он все узи отворачивал лицо от экрана и я именно личико впервые увидела как родила)
В первый раз был страх, а во второй обрадовалась, что я наконец то рожаю ( перед родами лежала в патологии и очень ждала этого события))
У меня небыло схваток, воды начали отходить... взяла сумку, разогрела машину и рожать поехала....
Когда мне врач сказала "идем рожать" при том что мне было рано по срокам и никаких схваток я не чувствовала, у меня даже коленки затряслись, не была я готова к такому повороту. Пол часа мыслей вообще не было, все как на автомате. Ну потом собралась.... и с мыслями осталось всего чуть-чуть по сравнению с месяцами беременности и что всеравно уже ничего не рассосется сосредоточилась на процессе родов.
А во второй раз, начав рожать в скорой, мозг сверлила только одна мысль "ну почему это произошло именно со мной"
Я подумала, что еще бы походить хоть денек, короче страшно стало.
не было мыслей было недоумение - ну нафиг мне проткнули пузырь если не было предпосылок к этому. сейчас зная все - убила бы, ни на шаг к себе не допустила, но тогда не зная. а им надо было план выполнять....
с первым - спокойная как удав была. села маникюр сделала, посуду встала мыть, муж все вокруг в панике прыгал
со вторым - расплакалась от неожиданности. Мне еще неделю до срока по моим подсчетам было, залезла в роддоме на кресло на осмотр, а оказалось, что уже 5 см открытие, вскрыли пузырь и послали вещи собирать. У меня давление подскочило - 150 на 110, мужу звоню реву. Просто настраивала себя морально на нед. позже
неужели началось, ну наконец-то.... ааааааааааааа, как больно!!!
Наконец-то!!!!
Скорей радость, что скоро всё закончится.
Последний раз пришла такая мысль - "Блин, а я полы помыть не успела", схватила тряпку и руками перемыла везде пол)
первый раз ; как бы до утра протянуть? а то ночь, медперсонал злюший будет... .
вторые роды: блиин.. . Ну так не бывает, как это РОЖАЕМ???? Почему на мониторе схватки есть, а я не чувствую? И врач как то подозрительно недоверчиво все переспрашивает....
думала слава богу!! ! две недели тренировочные мучали ((((
радость и ликование, что наконец-то через некоторое время я буду держать на руках свое чудо
У меня был страх, так как я понимала, что это только начало и что сильнейшая боль ещё впереди!! ! Спустя сутки, я уже мечтала залезть на кресло, так как знала, что это последний этап)
Радость. Наконец-то. УРААААААААААААА!
с первым - страх, со вторым- переживания о старшем, как это он без меня...
Я упорно спорила с мамой, что это не схватки, а расстройство! А она набирала 03....А потом я удивлялась - как я сразу не поняла?
Да, но я думала первые схватки это и есть боль, а оказалось, это были только цветочки.
Ожидание облегчения. Страха не было.
Посещали как бы быстрей до больницы добежать .
да я подумала свершилось я рожаю))))))))))
У меня не вхватки, а воды отошли.... Паника была!!!! Не знала за что хвататься!!!! В 6.30. утра....
Первый раз, страх перед неизвестностью, а второй раз - страх перед известностью)) )
Потом конечно все быстро забылось)))
очень била паника, ну и страх конечно!!!
а я думала о том, что врач мужчина и что б не обкакаться))))
у меня паника началась. я поняла, что не хочу и не готова рожать, что боюсь рожать)) ) вообще столько мыслей в голове было!!!! теперь вспоминаю и смеюсь сама над собой))
Чувство счастья!))
поскорее бы!!!
в этот момент находилась в предродовой палате, после первой схватки улыбнулась и сказала девчонкам : "ну всё, пошла слоника рожать" (предполагался вес младенца 4 кг))))))
Гнев к мужу, счастье к скорому рождению ребенка, жалость к себе, мольбы к врачам.)))