Беременность и роды

У сестры мужа пробема, не может иметь детей

3 года назад предлагали искусственное, но она отказалась, а сейчас врачи даже искусственное оплодотворение не беруться делать. Ей сейчас 27. Просто жалко очень, вижу что мучается, когда приезжает в гости от живота моего не отходит, постоянно звонит, интересуется как я, как малыш... Скажите, возможно ли ещё чудо (ведь иногда оно происходит) или уже поставить ей "на себе крест" и задуматься о ребёнке из детского дома?
у меня тоже бесплодие было. ставить крест не надо. Малышку можно и из дома малютки взять. А там может Бог и своего пошлет. Чудеса бывают.
Irina Nikolayeva
Лучший ответ
"Чудо" возможно. Однако, ей надо перестать зацикливаться на беременности. "Крест "на себе поставить еще успеет, лет до 35 время еще есть).
**
******* *******
Моя тётя не могла забеременнеть 10 лет и ей посоветовали сходить в церковь и попросить ребёнка у девы марии и сейчас у нее трое уже детей, может 4го ждут уже.
А диагноз какой?
У меня тоже с 16 лет стояло бесплодие, а в 31 родила.
Что так рано-то на себе крест ставить.
Ирина Зубова
Арина Тетерина сначала щетовидка, а сейчас врачи какую то опухоль нашли в мозге, которая мешает железе вырабатывать нужный гормон.
печально делайте как считаете нужным! я не в праве советовать!
вы знаете, усыновлять детей не так уж и плохо... многие усыновив рожают потом своих, чудо происходит можно сказать
знакомая проблема. но ей рано еще расстраиваться, 27 это немного. мне скоро 31 и не получается. и чем дальше тем хуже, теперь смотрю на чьи-то животы и слезы на глазах.. . но не будем об этом.. . скажи, она в норм. женского врача обследовалась или в специальную клинику ходила? в каком городе живете? ты наверное знаешь что в германии мало нормальных врачей? и я лично не особо им верю... разве если несколько врачей одно и то же говорят... но такого еще небыло, каждый врач ставил свой диагноз, а одна врачиха вобще заявила что беременность!! ! какой конечно-же небыло. . потому пускай пойдет еще к другим врачам, но лучше в специальную клинику. еще одно - в германии дают только 30 % что при ЭКО плод приживется! знакомая 2 раза уже делала, теперь будут ехать в чехию, там дают 60% гарантии...
Виктория *
Мои молодые тоже не могли иметь тетей 2года, оказывается они мылись в ванной в горячей воде, а так нельзя!
Перестали мыться в ванной горячей водой и всё окей! Уже двое!
Да смотря какие причины -вот у нас так!
С детдома - это здорово! Одного, а потом через 3года ещё одного!
да ладно, 27 это еще молодая женщина, что значит не берутся, пусть найдет тех кто возьмется.... если у нее все в порядке а она может обследоваться, то в таком возрасте можно беременеть и рожать без проблем...
Арина Тетерина да где ж таких найти??? живёт и обследовалась в Германии.
Арина Тетерина афигеть!!! бывает же такое))
Может и у неё всё быть она не такая старая чтобы у неё не получилось. Есть старая примета если домой взять уличного кота или кошку именно чтобы он на улице жил а не вышел туда погулять то в течении года она обязательно забеременеет пусть попробует у неё обязательно получиться.
Арина Тетерина у нас тут бездомную кошку днём с огнём не найдёшь, так же как и щенка)))
я знаю!! чудеса бывают! пусть ваша сестра со своим мужем съездят в Москву в Покровский монастырь к мощам святой Матроны Московской.... Она исполняет все желанья!! Даже самые нереальные... Почитайте про нее... о ее чудо-деяниях пишут все.... она и мне лично много раз помогала...
Иришка Андрюнькина жду дочю!!!Которую молила у Матроны!
постучись в друзья я тебе один секрет расскажу! раньше в деревнях им бесплодие лечили!!! если нужно конечно....
Думаю, крест на себе ставить не надо никогда. По крайней мере - до менопаузы. А ребенка из детского дома взять можно, даже если и со своим получится
Арина Тетерина ей уже поставили диагноз климакс, как ни печально((( у неё и месячных нормальных то не было, мож раза 2 за год, а сейчас вообще прекратились
Я думаю, что правильно отказались от ЭКО. Это очень коварная система! Есть естественный отбор в природе. . Кому то надо иметь дитей, а кому то нет. . Все природа матушка решает и нет смысла ее обманывать. Вообще то все еще возможно, главнео не морочить голову и например сходить в храм и просить Бога о помощи.. . Чудеса случаются. И ни в коем случае не обращаться к врачам-они залечат, выкачают уйму денег и в итоге ничего не гарантируют. Будет доеной коровой (вплане денег) .
Лучше сделать доброе дело и усыновить малыша, если уж не получится забеременеть самой, а лучше усыновить сейчас 6 а потом ещё и свой получится) . Много матерей-сволочей оставляют прям в роддоме своих деток.. .
Всегда нужно верить. Когда мы поженились, у меня тоже стояло бесплодие. Будущему мужу не сказать я не могла. Мы поженились, очень долго пытались зачать. Нужна была операция. Потом нас поглотили работа и быт, времени не было совсем на печаль.. . Веру в беременность мы все это время грели в своей душе, а потом обвенчались в церкви. И вот оно, ЧУДО! Я забеременела в течение следующего месяца! На днях на свет у нас появится маленькая Сонечка!!!