Беременность и роды
вот мой муж говорит "я готов иметь ребенка", а на мой вопрос "к чему именно ты готов?" молчит...готов?
нужно ли просто хотеть или полностью осознавать при этом какие сложности ждут и ограничения для себя?
Мужчины всегда готовы) Мой тоже больше всех хотел... теперь дочку любит а смотреть не хочет) Говорит думал будет проще)))
семья и есть её развитие.
такие слова надо было спрашивать в ЗАГСе, а не сейчас.
что-то вы своему мужу совсем не доверяете, как с ребенком общаетесь ! ))
))я сейчас вспомнила.. мой лет семь назад пошел вечерком в душик, весь набрился, надушился, встал перед кроватью и говорит-дорогая, я готов!!!! я книжку отложила, говорю-к чему? он подумал-я готов иметь от тебя ребенка)) и в принципе, доказал это)) дочке пять с половиной лет.. да не надо особо заморачиваться на эту тему.. без мозгов к рождению детей тоже не стоит подходит, но всякие вот эти мысли, подготовки, сложности-можности-на фиг себе проблем придумывать??? вы если хоть на секунду задумались, что с появлением детей возникнуть определенные изменения в вашей жизни-уже не будете хреновой мамашей, мужчина рядом с вами-тоже видимо не дибил, вы бы не выбрали наверняка такого, раз, опять же, задумываетесь о будущем.. поэтому оба вы готовы, планируйте и рожайте)
у него есть уже дети?
откуда он может знать к чему ему готовиться ? ?
я вообще никаких сложностей и ограничений так и не нашла ...все рассказы про баснословные траты херня! Не так уж много денег уходит на ребенка. ограничения-это погулять побухать и на диско свалить-нам с мужем они и ДО были по барабану. Отдыхать-мы леталои с 7-ми мес всегда с ребенком и ни разу не пожалели .Проблем на самом деле намного меньше у семей чем все это видится ДО..
поверьте готов. а к чему именно тяжело сказать. . поначалу вы будите с ним носиться.. . а потом он так сильно его полюбит что не захочет от него отходить даже)))
Не так уж всё и страшно, как вам кажется)))
вы все-таки еще думаете)) ) решайтесь, если муж готов. Но вообще то он должен говорить что-то типа Хочу ребенка от тебя и безумно тебя люблю и буду любить любой. А быть готовым ко всему, что связано с беременностью и воспитанием вряд ли можно заранее. Вы сами себе ответьте на этот вопрос. А мужчины обычно готовятся к тому, что им надо больше зарабатывать и быть более серьезным. Думаю, ваш муж это понимает, раз говорит, что готов.
поговорите с ним нормально, расскажите подробно про все эти сложности, подтвердит что готов, значит готов А вообще жизнь полна неожиданностей и если все время думать о том готов или не готов, так никогда и не решитесь на это. Важно понимать, надежный он для жизни человек или нет, а трудности вместе можно преодолеть
ни к чему он не готов лишь бы ляпнуть а потом что сделать не допросишься