Беременность и роды

Вопрос интимного характера

после родов скоро будет два мес. С мужем недавно был секс пару раз. Меня начало волновать то, что меня это не возбуждает, такое впечатление что мне как то пофигу что ли? Вот раньше я могла первая проявить инициативу, а сейчас мне этого даже не хочется! Сижу думаю, аж страшно как то, мужа люблю, но от секса как объяснить даж не знаю, От секса получила только физ. удовольствие.. а раньше еще и моральное было, что вот мой любимый, так хорошо с ним и т.д. Может устаю? а то уже переживать начала, самой противно как то у кого так было? проходит это?
секс, он ведь прежде всего для размножения. у вас есть ребенок. и пока он маленький, вам размножаться ненужно. потому гормоны дали команду - секса не хотеть.
Дарья Роде
Дарья Роде
67 903
Лучший ответ
Пройдёт, конечно! Всё наладится.
тоже самое было - до 6 мес после родов - у вас мало прошло времени - нужно время чтоб все восстановилосьв полном объеме...
Ol
Olea
50 407
Это пройдёт...
проходит, конечно:))).. . сейчас для твоего организма на первом месте материнство. муж взрослый, и без тебя обойдется, а малыш нет, ему мама нужна как воздух. поэтому мудрая природа устроила так, что либидо у женщин в первое время после родов снижено. чтобы от младенца не отвлекались.
Мария Сушкова
Мария Сушкова
80 543
Пройдет 100 %.
Гормональный сбой. И ребеночка наверное кормите грудью. Не переживайте не вы первая, не вы последняя. Все будет в порядке. Дайте поработать времени на вас. А самое главное не накручивайте себя по таким пустякам. Все постепнно восстановится. Удачи вам .
через годик пройдет. это своего рода защитная реакция организма по предотвращению новой беременности
Angelina Trysova
Angelina Trysova
39 506
Может и само-собой пройдёт. Но, возможно, Вам следует разобраться в себе. Может быть Вы просто очень зациклены на других вопросах пока? Поговорите с мужем, почитайте спец. статьи... Надеюсь у Вас всё наладится.
Дарья Кочурова
Дарья Кочурова
23 294
попробуйте что-нибудь новенькое в интиме
конечно, помимо того что устаете, еще мышцы и нервы влагалища не восстановились. Чуть похже ждите удовольствия. Может и 6мес. пройти.
это просто физическая и моральная усталость на фоне рождения ребенка. Не сами роды на это повлияли как уход за бейбиком. Скоро войдешь в ритм этой жизни и сможешь находить время и желание для мужа. Но знай, говорить бесконечно, что ты устала и у тебя болит голова, долго не прокатит. Так что секс является неотъемлемой частью брака, как не крути. Как сказала одна женщина, мужчина не то, чтобы не хочет понять нас, когда рождается ребенок, мужчина просто НЕ СПОСОБЕН понять, вот и всё. Удачи.

У меня таких проблем не было, мы занимались сексом до последнего дня, когда была беременная и после родов я отнеслась к этому с пониманием к мужу, потом все восстановилось, не будет секса, появятся проблемы и не просите мужа вас понять, поймите его тоже.
Пройдет, организм только начал восстанавливаться.
Я уже 1.6г. в таком же режиме. Это усталость и физическая и моральная. Пройдет, с первым ребёнком прошло.
у меня тоже самое (почти 4 мес. после родов) . но я не пойму чего вы так переживаете? ну нет и нет. скорее всего действительно это пройдет. и физиологически это правильно: когда хочется, подразумевается, что от этого дети будут. поверьте секс - это не главное в семейной жизни!
Ваш гормональный фон скоро придёт в норму и всё наладиться. Не зацикливайтесь на этом. Конечно ещё усталость даёт о себе знать.
Нашему сыночку 1 год и 8 мес. Только-только что-то, где-то вновь пробуждается (или возбуждается? :)). Думаю, пройдёт.
Я 4мес. отходила.
Послеродовая депрессия, пройдет.. не переживайте
Вик Тория
Вик Тория
1 364
Моей дочке уже год и 9 месяцев. Муж говорит, что мы стала как старики: редко.. . Ну ничего не могу с собой поделать! Мне хватает сейчас раз в 2 недели.. . Хотя раньше было по 3 раза в выходные и через день. Привыкли я к нему за 5 лет)
через пору лет все восстановится! Не переживайте. Только ему об этом не говорите.... а то найдет себе того, кто будет очень хотеть...
Если будешь переживать по этому поводу, то добавится еще и нервное расстройство. Время лечит.
да пройдет это. все таки такой стресс пережили. и теперь у вас два ребенка в доме.. . дите и муж...
это у всех так после родов. моему 2,7 ребенку, а я только последнее время начала что то чувствовать, влеченее имею ввиду. хотя переживала тоже по этому поводу.
не переживай это пройдёт!
Это гормоны, все в порядке буде, это лечить не надо само пройдет!
KM
Kasiet M
378
гормональный сбой, это со временем пройдёт
это из-за гормонов, у меня тоже так было. Это лечится!!