Беременность и роды

Есть вопрос....Интимного характера

Моя подруга беременна.Жалуется на частое мочеиспускание..Только сходила в туалет,через 5 минут опять бежит....и так целый день..И,ходит по-маленькому понемножку....Сик...и всё...Ребёнок давит на мочевой пузырь или цистит?! К врачу не судьба пойти,видимо...Да и со своим гинекологом "на ножах"...
Вполне нормальная ситуация для беременности ( у меня практически так же, пик - и все. Даже обидно становится, что надо было вставать с места и бежать в туалет -)))), но терпеть нельзя - это инфекция для почек) . Причем такое состояние может бытьначиная с первых недель и заканчивая последним месяцем. При цестите обычно еще и небольшие рези могут быть, но его все равно нужно исключить. Пусть сдаст хотя бы для начала обычный анализ мочи и крови с пальца. Если есть хоть какое то воспаление ( к ним относится и цистит) анализы это покажут. В таком случае надо будет уже разбираться подробнее. А врача, если не ладят, надо поменять и обязательно стать на учет.
Шахноза Ниязова
Лучший ответ
Давит конечно малыш на мочевой пузырь.... цистит - это когда с болями....
Ольга Ли
Это нормально... почти всегда...
Ирина Задоян
Вы не указали сроки, но на больших сроках - это нормальное явление! Малыш большой, ему становиться все теснее и теснее . Вот он и упирается куда только можно !
Зоряна Ванв
расскажу про себя: бывает хоче в туалет! прибегаю, сик и все! (( через некоторое время чувствую, что ребенок пинается сильнее, прихожу в туалет и писию нормально.) )
а когда дома сижу, то в туалет бегаю чаще. .
в общем, ребеночек давит, скорее всего, подруге.))
если срок большой, то матка давит. чтобы не бегать так часто в туалет, надо после опорожнения ещё чуть-чуть посидеть, чтобы до последней капельки всё вылилось, сделать упражнения Кегеля прямо там, в туалете.
"зик и взе" - ржууууууу!!!! Кроме врача никто не разберет. Здать анализ мочи можно и без гинеколога за 100руб. Езли там нелады, тогда уже ко врачу.
Дина Логинова
Цистит сопровождается болью, если не болит, то это плод давит. У меня такого до самих родов не было, а вот у подруги было месяцев с 5 до 7, потом прошло. Но лучше сходить к врачу. Здоровье ребенка полностью зависит от здоровья мамочки.
Любая беременная женщина должна сдавать анализ мочи раз в 2 недели. Если анализ хороший - значит не цистит.
С проблемой, которую вы описали, думаю, все беременные сталкиваются во второй половине беременности.
Альбина 1
у меня тоже было. не цистит. не у всех, но бывает. почки просто в шоке!
частое мочеиспускание бывает на раннем (где то до 12-14 недель) и на уже позднем сроке.... малышок давит.... в середине беременности как правило он занимает такое положение при котором настолько часто в туалет бегать не приходиться
Ой, я не успевала выйти из туалета, как опять к унитазу неслась. Это все малыш (если не простужалась) . Придется терпеть, это же не вечно будет. Удачи и легкой беременности и родо Вашей подруге.
Ирина Браташ
Если у неё уже большой срок, то может быть и так.. . А если нет, то к врачу. И что значит - на ножах???? Проблемы здоровья ребенка важнее!!!!
Машуля Обвинцева Лишний раз не хочет спрашивать-выспрашивать.Боится нарваться на грубость!
100 РАЗ говорила её-меняй гинеколога-не идёт!
Это нормально. Так же бывает при менструации
Я вообще из туалета не вылазила! Так что пусть не переживает, это нормально!
Катя Цуркан
Если срок большой, то конечно давит, если нет, то тут еще гормональные изменения могут играть роль, но даже если не болит, следует сходить к терапевту и сдать в очередной раз ОАМ (анализ) , чтобы исключить пиелонеыритЮ цистит и прочие -иты.
Диана Шкель
Пусть пойдет к другому гинекологу и сдаст мочу на анализ. Возможно воспаление мочевыводящих путей, а это чревато многоводием. Придется пить антибиотики, для дитяти плохо.
Kristina Zhivaeva
Это нормально, у каждого прилижание ребенка разное, поэтому кто бегает в туалет, а кто и нет. Я когда была беременная у меня была таже проблема. Правда исключить цистит не мешало бы ( но это в случае если ей больно мочиться)
Машуля Обвинцева Про боли узнаю...
Спасибо большое!
конечно матка увеличивается и давит на мочевой. сама такая же)) )
но во 2м триместре чуть по реже стала бегать "сик" делать)) )
все хорошо у нее. ))
Конечно ребеночек давит, тесно ему. А насчет врача.. . Надо срочно менять. Напишите заявление на имя заведующей женской консультацией и выбирайте другого! Удачи!
Машуля Обвинцева Спасибо за совет про заявление!
скорее всего это цистит беременности или беременный цистит ))), пусть потерпит - но все же не мешает проконсультироваться с врачом, и главное ни в коем случае не занимается самолечением
Tamara Tsvetkova
Так бывает в особенности на последних месяцах, может быть еще переживает, от этого тоже может бегать
Такое бывает, но на позднем сроке. Возможно. застудила мочевой пузырь. Советую обратиться к врачу.
Если срок беременности большой и ничего кроме этого не беспокоит, то да это давит ребенок.
вовремя беременности это нормальное явление, нестоит сильно беспокоться