Беременность и роды
ощущает ли женщина когда плод переворачивается вниз головой?
в первую беременность я этого не почувствовала, а вот во вторую наоборот.... доча мне чуть живот не разорвала, я прям чувствовала где у нее сейчас руки, ноги и когда она успокоилась я сразу поняла что лежит уже ни так как раньше. Еще и УЗИ как раз на следующий день было, где мне только подтвердили что ребенок перевернулся.
Смотря на каком сроке это происходит (некоторые детки занимают правильное положение еще в том сроке, когда их движения не так ощутимы)!! ! Вы поймете куда и какими частями тела стучится ваш малыш: вчера бил ногами куда-то в пах, а сегодня засовывает их под ребра - вот и все ощущения!!!!
оба раза я не почувствовала.
а мне сегдня на УЗИ сказали, что сынок перевернулся!! ! УРРРААА!!!!
я не почувствовала, но срок еще не сильно большой, 24 недели, и доча еще может вертануться обратно (очень не хотелось бы, пока 2 недели лежит как надо).
нет, это проходит незаметно, втихаря от мамы))
я не почувствовала, даже больше скажу, очень переживала, что ребенок не перевернулся. она у меня всю беременность билась в нижний левый угол живота. и никуда больше, поэтому и переживала. а оказалось все хорошо.... чем она там била....
Юля Гурий
вот и мой мальчик пинает в левый нижний угол,чего там делает,не понятно?!
У кого как.. некоторые пациентки рассказывают, что да, другие удивляются, что малыш уже перевернулся....
Нет
О, да!!!! мой сынок перевернулся перед родами, за день. мне было очень не комфортно и болезненно. я даже проснулась.
плод)) ) не привыкли, что вы беременна?
если на последних неделях, то да, почувствуете очень сильные "шевеления", а если раньше, когда ребенок маленький еще, то места много, не заметите..
нет. женщина ощущает лишь толчки и шевеление. да и не все акушерки могут понять внизу голова или попа только квалифицированные .у меня так было тогда узи не делали или делали по показаниям. ходила я на прием к нашей акушерке а она вот уже головка опустилась приехала в роддом рожать а тамошняя акушерка посмотрела на мой живот и говорит на ягодичное прилежание похоже. и родила я сына в ягодичном прилежании
нет конечно он же там сальто не делает! а остальное все ощущает
нет