Беременность и роды
А можно стричь волосы во время беременности?? кто то говорит НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
Может ещё скажут, что и подбривать область бикини и подмышками нельзя! Я вот беременна и тоже хочу пойти чёлку подстричь! А мне свекровь говорит-нельзя, мол! А я пойду и подстрегу! Красить волосы и делать завивки, химии, правда не рекомендуется, я читала! Компоненты в красках вредные просто и могут вызывать аллергические реакции!
Те кто так говорят, пусть и ходят как нестриженые кикиморы всю беременность))))))
ну вот смотрите реально как волосы связаны с ребенком? по сути в волосе живая только луковица из которого он растет - еще краска куда не шло (она действует на луковицу волоса но если хорошая тоже не причинит вреда).. . но стрижка! она ни на что не влияет! знаете сколько примет было на Руси над которыми мы теперь смеемся? это из той же серии
ну кто-то и не моется)) ) С беременностью знаете сколько забобонов связано! ? Расслабьтесь и живите нормальной жизнью ;-)
Однозначно можно, проверенно на себе :)
А я стриглась, это никак не отразилась ни на мне, ни на моем ребенке .
это предрасудки. я стригусь 1 раз в месяц и ничего )))
А еще эпиляцию не делать и маникюр, брови не выщипывать. Ой, мамочки, да на кого б беременные были похожи?!!! Так и рождаемость уменьшится сразу, если в это верить, неохота ж мымрой ходить.
А еще никакой химии : ни мыла, ни лосьона, ни крема, ни косметики, ни духов....
А почему это нельзя? Мож, нашим прабабкам и нельзя было, но так ведь предрассудки, к счастью, отживают свое! Я стриглась и во время первой беременности, и во время второй, и что теперь, ждать кары небесной? Слава Богу, много лет прошло))))
я стригусь и крашусь...))))) что предлагаете ходить как чучундра)))))????
если вы суеверны, а причёска позволяет не стричься долгое время, тогда не стригитесь. А если изначально стрижка короткая была и при отрастании голова похожа на взрыв на макаронной фабрике или на облезлую кошку, то.. . Лично я считаю, что лучше постричься несколько раз за беременность, чем каждый день смотреть на себя в зеркале страшненькую и впадать в депрессию. Реальные отрицательные эмоции гораздо вреднее гипотетического вреда по приметам. Будьте красивы и счастливы!!!! А вместо окраски можно сделать густое мелирование - кожа головы не контактирует с краской и всякое неблагоприятное воздействие на плод исключено. Вот так приведёте себя в порядок и ляльке приятно будет!
Я стригла роды прошли нормально ребенок родился здоровым
Подавляющее большинство беременных не стригуться, верят!
я стриглась. и не раз
это все приметы если верите не стригитесь, а не верите стригитесь!
можно! все можно если вы не суеверная! а бабки говорят что с волосами жизнь ребенку обрезаешь! не бред ли?
У меня подруга на 8 месяце косу по пояс обкарнала под карэ =)
Я как только забеременела, перестала стричься и не стриглась пока кормила, а кормила 2 года, точно так же и во второй раз! Я уверена, что молока больше будет и по себе скажу- было и есть!! ! Всю вторую беременность я ещё и красилась чуть не каждую неделю, мне только польза от этого была. Решать вам! Верите вы в это или нет! Я верю, что молока будет больше!!!
что за бред? ! вы думаете это как-то повлияет на течение беременности?
А что будет, если пострижете? Я, например, перед родами постриглась, сделала маникюр и педикюр, и, вся такая красивая, рожать пошла!
Айнур Спатаева
Правда, даже самой приятнее, да? И чувствуешь себя увереннее!
Есть примета, что "ум" состригаешь при этом. ))) Ну не всем же детям быть академиками да нобелевскими лауреатами.... Стригитесь спокойно.)))
Ну вообще-то, примета такая, что стричься нельзя, я верю.
примета плохая!
У меня жена стригла, и руки поднимала, и еще много чего.
Это все приметы.. .
Рукиподнимать плохая примета, а на самом деле просто меняется давление и может закружиться голова.
Ноги скрещивать тоже, якобы пуповина обмотается вокрук шеи - чуш, и даже если, то ребенок не дышит через рот/нос, так что не задохнгется, а на самом деле просто кровь пролохо поступать будет к ногам.
Короче стригись, все будет нормально, примером жену свою ставлю )
Это все приметы.. .
можно почему нельзя