Беременность и роды

девушки,кого планово кесарили,расскажите плиз о своих ощущениях,эмоциях незадолго до операции...

Вот вы знаете что минут через 10 вас будут кесарить ...Что вы чувствовали ?
Значит так дорогая рассказываю )
первое я была как шар земной и мне было уже все равно каким способом я рожу лишь бы быстрее ))
ненавижу клизму поэтому утром меня начало перед ней потряхивать
потом через 3 часа после клизмы и моих хождений по коридору за мной пришли и зачем то положили меня на тележку ( БЕЗ НАРКОЗА ЕЩЕ ) и повезли там оставили перед операционной
я лежала болтала с мужем по телефону и боялась сама не знаю чего)
пока меня положили на стол и ввели наркоз в спинку я успела мысленно со всеми попрощаться))) потом уже поняла что напрасно) )
а когда я услышала плач тут я просто офигела вот и все! вот и мои малыши вылезли !!!УРА я мама !)))))
а потом их понесли взвешивать а меня в интенсивную терапию и встретились мы на следующий день)
M:
Masha* :)
Лучший ответ
Виктория Анциферова я тебя поняла манюнь =)
Меня два раза планово кесарили. Первый раз переживала и боялась ужасно! Когда меня положили на стол, я не могла понять от чего меня трясет, от холода или от страха.. . я реально дрожала и не могла успокоится.. . А во второй раз я отнеслась к операции совершенно спокойно, уже не было страха перед неизвестностью.. . и я уже чуть ли не руководила анестезиологом, который мне делал эпидуралку... =))
Ирина Тулина
Виктория Анциферова меня помню так трясло наУЗИ когда я боялась что мне скажут УГРОЗА выкидыша..у меня аж зубы цакотели и так же не могла остановиться....неприятная вещь =(((
ничего. мне уже все пофигу было, я коньки готовилась откинуть.

ой пардон, вопрос невнимательно прочитала. слово "плановое" пропустила))
Я побежала вышивать побыстренькому. У меня осталась недовышитой крестиком картиночка. После родилки, думала, не отдадут. А дома точно некогда уже будет (знаем, плавали) . Потом я взвесилась, чтобы узнать, сколько потеряю )))). Мужу звонить не стала. Подумала, будет силеть, трястись. А оно не известно как пойдет. Мож, затянется. Но все это было часа за полтора. А за 10 минут я уже лежала на операционном столе. Мне уже вкололи успокоительное, спиналку. Лежала уже в нетерпении. Представляла, как я уже сейчас увижу детенка ))))
Елена Глушкова
Виктория Анциферова интересно,а общий наркоз как быстро начинает действовать
Да, народ прав, каталка ходуном ходила, я тряслась от страха... перед кесарём не спала вообще, оказалось всё молниеносно - небольно, короче у страха глаза велики, но вас это не успокоит... со мной девушка лежала третье плановое кесарево, она не смогла меня успокоить... всё равно трясло от ужаса - неизвестное нас пугает...
Galina Тарануха
Я за три часа до кесарева узнала, что оно будет. Жутко страшно было. Когда вкатывали в операциооную реально думала, что ВСЁ - это конец моей жизни.
Сейчас даж вспоминать смешно.
Алена Прик
страх, так как это все же операция, но меня муж поддерживал - ему разрешили приехать в роддом и проводить меня до операционной (по контракту рожала), чувство неизвествности охватило и переживание за малыша и за себя
Если честно, то жуткий страх. Помню, что разговаривала с ребенком. Но прошло все гладко. Прошло почти 6 лет, пережить еще раз запросто смогла бы. Сынуля-прелесть. Удачи!
у меня была ужасная тряска от страха-ужас! было оч страшно.
Два кесарево сечения, при первой операции очень боялась, от того что не знала что со мной будут делать да и от того что не разу в жизни не было не одной операции. А на второй вообще пролежала на операционном столе 40 минут ждали анестезиолога и только после этого начали операцию. И при всём при этом я чувствовала себя более спокойно чем в первый раз. Всё таки если операция плановая идёшь на это более спокойно и обдуманно есть время себя подготовить. Конечно каждый к операции относиться по своему.