Беременность и роды

Каково это-рожать? расскажите о своих ощущениях

Роды - это прекрасно! И не слушайте никого! Природа сама за вас всё сделает, глвное не бойтесь, и доверяйте своему телу, оно само подскажет что делать. Почитайте журнальчики для мамочек, там много пишут о родах. Материнское счастье стОит того, чтобы немного потерпеть ради еще одной жизни.
Юля Парфенова
Лучший ответ
сама БОЛЬ длится примерно полчаса, но рождение стоит того! хуже, если потом зашиваться надо :(
Вы зря спрашиваете, если правду писать - только пугать. Скажу лишь одно - я мечтала иметь двоих детей, но из-за страха перед родами второго так и нету!
Пересменка в роддоме.. . Сдающая показывает, где уже родившие лежат, а где готовятся. В одной палате мужик орет что есть мочи. На немой вопрос принимающей отвечает: " -Да приехал тут богатей, баблом машет, хочу, говорит, узнать, как бабы рожают". "Ну и че ты сделала? " " Да ниче - пурген дала и жопу зашила... "
больно, страшно, очень тяжело. надо иметь много сил, чтобы выдержать такое испытание. главное верить в чудо. помогать малышу, чтобы ему было легче, ведь он тоже очень сильно трудится. не бойтесь и слушате врачей.
Sara Конакбаева
)))))))))Это когда от потугов поднимаешь кровать вместе лежащей на ней роженицей))))))) ) Сейчас смешно))) тогда не очень было.)))
Юлия Павлик
Зачем вам это заранее?? Сейчас начитаетесь, рожаь не пойдете)))) Это терпимо и прекрасно! Поверьте вся боль стоит того, когда вам на живот полажат ваш тепленький, мокрый и самый родной комочек!
Наталья Ганн
это ужасно!
Лучше прочувствовать это самой
Юлия Ягодка
blin kogda tebe polojat rebenka na jivotik ty obo vsem zabudesh, ya bi eshe 1000 raz rojala bi
у каждого это происходит индивидуально. и еще зависит как себя настроите на этот процесс. Надо думать о том что вы даете жизь маленькому человечку. И ему гараздо хуже в этот момент чем вам потому что ему было хорошо уютно в своем маленьком домике а в помещении где рождаются всегда прохладно очень светло хотя до этого момента он был в темноте. Вобщем все зависит только от вас и вашего настроя. Желаю вам удачи и ничего не бойтесь. Нам дано то на что мы способны.
Больно)))) ) забавное слово, но вложить весь смысл в одно словечко НЕВОЗМОЖНО!!!! правильно тут написали. Как настроишься так всё и пойдет. Не бойся. Боль забывается рано или поздно, ато остается ТАКААААЯ гордость, что ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА!!!! САМА!!!!))))))))) ) слушатся врачей нужно и прислушиватся к себе. Удачи!
хороший вопрос! вообще-то роды у всех проходят по разному.... если интересует больно ли? -конечно да! Я когда ходила беременной, тоже всех спрашивала"а как, почему, ну и т. д Вообще скажу, что родов пугаться не надо! это всё естественно, и почти каждая женщина проходит через это! Ну вот у меня самой болевой порог очень чувствительнй, боли очень боюсь! Рожала 18 часов! да, схватки-это самое болезненное, а уже когда пошли потуги, боль исчезла, вот так! Так-что приятного мала,... но когда тебе дают ребёнка.... вот здесь... такое счастье, его описать нельзя, это надо чувствовать! Понимаешь для себя-,что все эти муки стоили того, когда увидишь своего малыша! Удачи!)))))
не больно поверь и такое бывает зубы сильнее болят 30 минут рожала