Беременность и роды

Хочу ребенка. Скажите как советуют готовиться к этому . Хочу начать с приема к специалисту.

Ешьте больше здоровой пищи, в смысле не по объему, растительной, полезной.
Black Angel
Лучший ответ
со специалиста - лучше всего. Удачи Вам желаю и здоровых детей! А от себя - здоровый образ жизни и разумеется здорового отца Вашего ребёнка. Гены есть гены.
Советую начать с секса
к специалисту пойдете и все он вам скажет... я вот не планировала, ни к какому специалисту не ходила. а сейчас беременная
Elena Wurster
Начать надо с мужчины- а потом к специалисту.
Осознанным зачатие бывает только тогда, когда оба супруга/партнёра очень хотят иметь ребенка и вступают в сексуальный контакт не только ради удовольствия, но и с этой целью.
Готовиться к этому важному событию нужно не только женщине, но и мужчине, т. к. половину генетической информации ребёнок получает от отца. Овуляция и качественная сперма – всё, что нужно!) )
Ведь большинство осложнений, развивающихся во время беременности, можно предотвратить правильной подготовкой, а именно восполнением дефицита витаминов, обследованием, диагностикой возможных заболеваний, состояний, предрасположенностей и их коррекцией.
Начните принимать фолиевую кислоту. До беременности и во время первых трех месяцев ежедневный прием фолиевой кислоты должен составлять не менее 400 микрограмм. При постоянном приеме до зачатия фолиевая кислота резко снижает частоту пороков развития нервной трубки у плода, а также других пороков.
Позаботьтесь о качественном питании.

Дополнительный прием витаминов и минеральных комплексов поможет вам и мужу оздоровиться и будет способствовать быстрому зачатию:
Витамин С улучшает «качество» спермы и увеличивает ее подвижность. У женщин дополнительный прием витамина С до 500-1000 мг повышает возможность зачатия, а во время беременности уменьшает риск выкидыша и даже родовых осложнений.
Другие виды витаминов тоже пригодятся во время зачатия. У мужчин с плохой подвижностью сперматозоидов прием витамина В12 может решить проблему.
Цинк поможет мужчинам при низком уровне тестостерона. Он также применяется при низкой концентрации сперматозоидов в сперме.
Желателен также дополнительный прием женщинами витаминов А, E и группы B, железа, селена, йода. Эти вещества в обычной европейской диете обычно отсутствуют либо их потребление минимально. Достаточное потребление этих веществ зачастую снимает все проблемы с бесплодием. К тому же если первые, самые важные недели развития зародыша происходят в состоянии дефицита этих веществ, дальнейший их прием не поможет устранить развившиеся осложнения.
Доказано также благотворное влияние на качество и жизнеспособность мужской спермы кальция, витаминов Е и Д.

читайте

http://mirsovetov.ru/a/medicine/gynaecology/how-become-pregnant.html

http://svitmam.ua/library/planirovanie/zachatie

УДАЧИ ВАМ!! !
Правильно начните с приема к специалисту. А там уже буду гонять по всем больницам уже замучилась
Зина Позняк
и правильно. ! поход к специалисту первым делом! . сдать анализы крови, на инфекции, бросить курить (если курите) и за дело...!;)) ) главное сильно не зацикливаться и всё получится!!!! удачи!! ! ;)