Беременность и роды
Можно ли есть семечки во время беременности?(5 месяц)
почему бы и нет. кушай на здоровье, только перед тем как их жарить ополосни их теплой водой. и вообще при раннем токсикозе очень хорошо помогают успокоиться и отвлечся от тошноты и рвоты именно семечки. внеси в рацион разнообразие и кушай не только семена подсолнечника, но и тыквенные семечки.
Интересно а почему нет????
Юля Красотуля
Потому что это лишняя грязь организму(если конечно чищенные не покупать)
Не дыши лучше еще!
да ты что!!!! не в коем случае!!! с ума сошла!!!! быстро выплюнь эту гадость.)))))))))))))
Они полезные, но чисти их руками.
даже нужно
можно
Я ела и в больших количествах, во втором триместре меня на семечки очень тянуло. Видимо в них что-то полезное содержится.
со мной в роддом в дородовом лежала девочка-он эти семечки пачками ела-они ее от изжоги спасали...
Жареное вобще не рекомендуется.
Татьяна Осыченко
Они КАЛЁНЫЕ, не на свином же жире жарились.
Я так с тошнотой боролась....
можно. я всю беременность ела.
Я всю беременность прощелкала и ни чего! Прекрасный здоровый малыш!
конечно можно . я лично всю беременность грызла семечки .
Это очень полезно.
Я не ем, 22 недели.
Я себе ни в чем не отказывала...
В семечках подсолнечника не содержится веществ, опасных для здоровья беременных женщин и развития плода. В семечках содержится много веществ, необходимых для нормального развития ребенка и нормального функционирования организма матери. Но, как и всякий, насыщенный витаминами и полезными минералами продукт, семечки в большом количестве могут вызвать тошноту и неприятные ощущения в желудке. Чтобы получить все необходимые витамины и минералы, достаточно употреблять в день не больше ста граммов семечек в подсушенном виде. Жареные семечки теряют все свои полезные качества. Подсолнечные семечки добавляются во многие блюда, делая их вкус тоньше и интересней. Так же как и орехи, семечки должны занять достойное место в рационе для беременных женщин.
Семечки? Конечно можно! Я семечками спасалась от изжоги! В них очень много полезных веществ, которые так полезны будущей маме и малышу! Только они очень калорийны!
не знаю, я всю беременность грызла семечки и с первым и со вторым и ничего, если хочется мне кажется можно, правда немного.