Беременность и роды
Чем можно лечить кашель беременность 5 месяцев?
Травками- грудной сбор. А лучше, купите небулайзер, дышите минеральной водичкой Нарзан, Ессентуки в стекле. Небулайзер пригодится и в дальнейшем, для ребёночка вашего. Очень полезная вещь!
сходите к лору, у вас может быть открылся фарингит - бич беременных. вам назначат индивидуальное лечение, может будут промывать горло. а самой лечится глупость в данной ситуации.
Горячий (но не обжигающий ) чай с лимоном и медом ...
Я пила СИНУПРЕТ ...это гомеопатические таблетки, вообще-то они от насморка, но мне помогали и от кашля ...
Можно теплым молоком с медом и сливочным маслом
Ещё можно пить отвар ромашки, он ОЧЕНЬ хорошо снимает воспаление ...
Не болей и береги себя !!!
Мукалтин, если саднит в горле тантум верде и пастилки с шалфеем. Сама лечилась!
Лично я промывала полстакана овса (обычный неочищенный овес) заливала 0,5 л. молока Когда закипит убавляла огонь и томила под крышкой около получаса. Потом процеживала добавляла немного масла или меда когда как хотела, можно и то и другое и маленькими глотками растягивая удовольствие выпивала овсяное молочко. На вкус оно приятное. Очень помогает при фарингитах, ларингитах, бронхитах и практически при любом простудном кашле. Таким же способом теперь и детей лечу. Попробуйте. овсяное молочко очень полезно пить и при гастритах, язве. только если при кашле пить лучше перед сном, при язве пить его надо по полстакана три раза в день перед едой. Длительность курсов зависит от вашего терпения и кашля. Поправляйтесь!
А я пила кофол у него нет противопоказаний, мне очень помог. И таблетки для рассасывания тоже можно. Выздоравливайте! :-)
БИОПАРОКС, можно беременным и кормящим