Беременность и роды
подскажите.Кто знает как надо в норме прибавлять вес во время беременности по месяцам.Говорят с 6мес.по 1кг в месяц
в идеале набрать бы не больше 13. Мариночка, поверьте, если не кушать солений, варений, колбас, кремовых чудес (что собственно и нельзя), то с весом ничего не случится. любите себя, кушайте только натуральное, свежее, на пару. и ваш ПУЗОЖИТЕЛЬ отблагодарит крепеньким здоровьецем. в первые месяцы набирают немного, а в последние можно приобрести и 1,5.помните и учитывайте это, когда будете баловать себя первые месяцы. здоровья и понимания вам от ваших близких и любимых
В среднем по 300 гр. в неделю. Но это не обязательно. Мне кажется, на это не стоит и внимания обращать-хочешь есть-ешь, главное во всем знать меру.
500 гр. в 2 недели и не больше
Почитайте в своей обменной карте. Там написанно.
интересно.. . и у кого так получалось?!)) ) мало ли что говорят! сколько прибавишь, всё тваё)))
сколько наберете, столько и будет! главное больше 12 кг не набрать!!!
норма 300 грамм в неделю... я набрала 14600 сказали нормально
Да что их слушать, если человек каждый индивидуален. по самочувствию в первую очередь. Не забывать о здоровой пище/питании, и т. д.
Вообще врачи говорят что в среднем беременная женщина должна прибавить за всю беременность около 12 кг. Но я вот сама прибавила 16 кг. И после родов в течении четырех месяцев все что набрала ушло, т. к. кормлю грудью. Но ходить конечно было тяжеловато последние недели. Так что решать вам придерживаться этих норм или нет. Лишь бы отеков потом не было и высокого давления. А так в принципе я думаю ничего страшного.
Вообще допускается 15 кг +,и 15 кг -. Это стандарт набора и потери веса
Ну да, так вроде