Беременность и роды
если я прибавляю в весе во время беременности?
ребенок тоже.получается я его сама могу раскормить до необьятных размеров??может надо сократить рацион??
У меня знакомая ну очень сильно набрала, думали ребенок будет большой, а родила обычных размеров 53 см, вес 3,55 кг. Я вот тоже за последнюю неделю 1,5 кг. набрала, врач поругала, хотя до того вроде не сильно много набирала, праздники наверно сказались. (тоже 8 месяц).
Вес чаще всего передаётся по наследству.... Если у вас в роду не было богатырей, то вы сколько не ешьте, а ребёнок всё равно большим не будет, а всё лишнее непременно отложится на вашем теле.))
Себя раскормить гораздо реальнее, чем слишком ребёнка. Просто пример: первая беременность 23 кг -ребёнок 3740,вторая беременность 1 кг за всю беременность-ребёнок 3716.
А подруга всегда по 15 кг набирала дети совсем разные от 4200 до 3000 кг.
одна подружка набрала 8 кг родила сына 4 кг. другая набрала 25 кг и родила 2.900. так что связи мало.
А Вы как думали? Вес набирается и так должно быть - ребёнок сейчас около 20-30 граммов каждый день прибавляет.
Ваша прибавка в весе и вес ребенка не взаимосвязаны. я вот за беременность на 18 кг поправилась, а ребенок у меня родился в срок и мелкий - 2900кг Так что все мои килограммы в меня только пошли.
Для начала-нужно знать сколько Вы вообще наели за это время! Может это ещё пока норма? Есть свои критерии по набору веса при беременности и каждой они индивидуальны. Есть шкала набора веса. Если что, то перейдите на овощи-фрукты, капусты-сытно и без излишков каллорий.
Ваша перебавка не влияет на малыша))) Подруга набрала 20кг сын 2кг, я 6кг сын 4кг.... Так что ешьте и не бойтесь)
Оля Крутова
Я вам по-доброму завидую! 6 кг за беременность! А меня разнесло, как свинью....2 года уже прошло после родов, а я все равно 3 лишних кг никак сбросить не могу! А вы - умничка!!!
а как же вы не наберёте вес, если внутри вас появляется вода, в которой ляля плавает, плацента, и в конце концов ребёнок, какой бы он не был размерами
это совершенно нормально
Самое время поправляться- ребёночку надо же вес набирать! Еште меньше жирного, и поменьше сладостей. А по больше овощей и фруктов- щас на рынках их оч много.