Беременность и роды

Деликатная послеродовая проблема. Негативномыслящих, агрессивных, грубовыражающихся людей прошу проигнорировать вопрос.

Кисломолочное - это хорошо) ) А кефирчик луше пить свеженький - он хорошо слабит. Свеженький - это суточный. Лучше самой делать. С вечера молочка подогреть, разлить по стаканам (или др. мелкой посуде, как вам удобно), положить в каждый по столовой ложке заквасочки (сметанки или кефира) , убрать в стол . Утром - кефир готов) )
Хорошо еще каждое утро на голодный желудок пить стакан простой воды комнатной температуры. И вообще пить побольше жидкости.
Гараева Зульфия
Лучший ответ
стул сам нормализуется;
если запор сильный- бывает что и Дюфалак хваленый не помогает (про чернослив молчу) тогда вам в помощь клизма- я не говорю про такую как делают в роддоме)))) . купите грушу среденего размера (резиновую). . потребуется теплая вода- гр 40 + растит мало (не жалейте-до 50 мл можно) вместо воды можно использовать мыльный раствор ( на детском мыле). Повторюсь- такая клизма делается когда вообще-никак!! ! Удачи. . и не бойтесь делать простые миниклизмочки (даже с простой водой) в послеродовой период- привыкания не будет (как пугают). . когда все заживет, пройдут боли и страх- всесамо собой нормализуется. . я к примеру после кесарева только так и спасалась!!
Анюта Долженко
Татьяна Климахина Так, главное, что ни швов нет, ни разрывов, родила и как новенькая, но вот такой оборот дела вышел.
и хде... прям заинтриговала)))
Ксения Пазенко
свекла, настой чернослива натощак. кефир.
глицериновые свечи.
клизма на крайняк. ну и делайте эти спец упражнения, там глядишь и все станет на свои места.
Есть растительные слабительные, не дающие привыкания. Чернослив в их числе
у меня такое было, причина была в боязни)) ) просто сначала больно было, остался узелок и небольшая трещина, лечила свечками, которые можно для кормящих, мазью и глицериновые свечи, чтоб не больно было. Скажу честно, нормально в туалет стала ходить только спустя 5 мес.)))
Татьяна Климахина Я не боюсь, очень хочу, даже могу, но всякий раз рожаю.
Я принимала первое время слабительные, но потом все наладилось. Это скорее психологический запор
я стала качать пресс, и помогло. Никакие свечи непомогали
Дюфалак попейте, его даже грудникам дают.. Концентрированный раствор глюкозы.
Вопрос, конечно, интересный...
Компот из чернослива попробуй и ребеночек будет хорошо ходить и мама!!
да можно пару раз свечи поставить, если не ошибаюсь, бисакодил. по утрам натощак полстакана воды комнатной температуры выпивайте. если сильно припечет- клизму. и регулярно кушайте курагу. поможет. все придет в норму. сильно на каши и мясо не налегайте, овощи- и все наладится.
Попробуйте БИФИДУМБАКТЕРИН, ЛАКТОБАКТЕРИН, спросите у педиатра, может он чего подскажет.
глицериновые свечи вам в помощь))) реально нужная вещь после родов!
собственно а где же вопрос?
Юлия Яницкая
Татьяна Климахина Аватарка прямо мне в тему. Простите, если обидела.
Юлия Яницкая мы Ежики не обидчивые, если что поможем ))))))))))
вам лучше со всоим гинекологом посоветоваться - она точно знает средства., типа гомеопатических, которые можно, а вообще поппробуйте пюрешки яблочные детские поесть
глицериновые свечи лучше их нет наверно)) ) НУ И ЧЕРНОСЛИВ, КУРАГА, свекла.
Поговорите с педиатром она должна знать что вам можно принимать чтобы не навредить ребенку у меня так же было когда я грудью кормила перестала кормить и всё само прошло.
Каков вопрос?
К(
Кис@ (Мррр)
попейте дюфалак, он не вреден кормящим и беременным.. не бойтесь привыкнуть к лекарству запор это временно как и беременность
~Снежана~ `
а где деликатная послеродовая проблема?? ?
оч хотелось помочь.))
Такое же то же было. Ничего такого не есть. Кашу перловую жидкую, очень чистит. Или тыква вареная - гадость жуткая, но очищает, аж живот внутрь проминается. Честно.
Ну и масло (можно касторовое) . Другого ничего не переносила (лекарств - еще хуже становилось) + геморой...
попробуй сырой воды на тоща к выпить. а так чернослив чуть покушай.
а свеколку покушать? кстати, у меня такая беда была после родов я пила чай для похудания есть такой, очень хорошо помогал.
Татьяна Климахина Так я же кормлю, разве можно?
Кисломолочные продукты могут давать обратный эффект (сильный запор). Попробуйте немного брусники (морс, свежую). Она вседа слабит.