Беременность и роды
Девоньки вспомнилось мне что-то +++
мы с сестрой у мамы погодки. мама как то рассказывала мне, что когда по утрам отводила сестру в садик (я еще не ходила, была маленькая), то она могла спокойно уйти утром на минут 30-40, оставив дома меня совершенно одну. Естественно когда я спала. Ну было мне тогда может с полгода, может чуть постарше. говорит ни разу не было такого, чтобы она приходила, а я заливалась в плаче. назрел вопрос. а ВЫ можете так уйти когда ребенок спит? даже не на полчаса, а минут на 10? до ближайшего магазина к примеру сбегать. я не могу. мне страшно, вдруг проснется, а меня нету. и как у моей мамы смелости хватало?=))
Однажды убежала за хлебом и дверь захлопнула...))) Два часа, пока не проглодалась, помалкивала.... Надеялась, муж придет пораньше...))) Потом пришлось дверь ломать...)) )
А старшую в три года оставляла... Только сначала инструктаж проходили... В ДВЕРИ НЕ СТУЧАТЬ, МАМУ НЕ КРИЧАТЬ, В ШТАНЫ НЕ ПИСЯТЬ...))) Так пока я бегала, она у дверей на горшке сидела, ждала...))) ) Золотая девочка!...))))
Нет, никогда не бросала детей одних, я очень мнительная
да, пока ребенок не умел вставать и ползать я его оставляла - уходила за питанием на молочку, либо в сбербанк оплатить коммуналку, либо за продуктами.. . маленького тащить с собой - только ему и мне лишние нервы. . я знала когда он спит долго (время суток) - в него и ходила - благо все рядом)
Нет, я тоже не могу.
Хотя у меня бабушка, когда у нее дочка моя гостит утром уходит в огород (свой дом) , потом ребенок просыпается, выходит на террасу спокойно. Не плачет.
у мамы выхода не было. не будет выхода у Вас и Вы уйдете.
я бы вышла, если бы так ситуация сложилась.
в конце концов, полгода - не год... ну, проснется, выпасть же не выпадет, а что касается слез, так без них дети не растут)
Могу не могу, а куда деваться, я утром ходила на молочку, это 30-40 минут. Дочка спала.
Нет. Побоюсь. Потому что знаю, что если проснется, а меня рядом нет-будет голосить и истерить.. . Да и мало ли что может случиться.. . Вот Пеня какую страшную историю написала...
меня в полтора года саму дома оставляли, звонили, чтоб удостовериться, что всё нормально. . Мама говорит, что я была очень взрослая для своего возраста ( самое интересное, что это даже помню, возраст выяснился в процесе задавания мной воросов о том/другом.. )
Я своих детей не оставлю ни за что, думаю даже в 5-7 лет ещё не решусь, даже на полчаса..
нет, не смогу, боюсь. а вдруг проснётся и испугается.
Вряд ли бы ушла, тем более сейчас! Малышу уже почти полтора года, если б проснулся, то точно бы все вверх дном перевернул!)))))
Я тоже не смогу, потому что боюсь, что и вправду может проснуться.
Она у меня бывает плачет, когда просыпается, но я-то дома... .
Меня мама тоже оставляла, когда в магаз бегала. Кинет мне кастрюли с крышками и уйдёт. А мне нравилось греметь)))))))))
***кристина*** ***марушко***
А как, обеих тащить на руках? или одну в санки, а другую в коляску? где столько рук то взять?
Я в 3,5 года одна дома оставалась, бабушек рядом не было, болела часто, в садик не отведешь, мама с больничного на больничный, а надо было и деньги зарабатывать. Так вот я с утра и до обеда одна дома была, потом брат старший со школы приходил и родители на обед. Надо сказать, мне нравилось, я была оч. самостоятельной - встану, позвоню маме на работу, умоюсь, позавтракаю тем, что мама оставила, и играю в комнате или телевизор смотрю))))) . А сама я сейчас не представляю, как это ребенка в 3 или 4 года дома одного оставить.
Кристина Алькеева
Да,раньше мы более самостоятельными были.Меня мама с сестрой оставляла,когда в магазин бегала.Мне было 4,а сестре года не было.
оставляю и завтра оставлю, мне же на работу. в 12 дед придет, покормит и уйдет.
Я своих не оставляла ни на минуту. Вон соседка собаку выгуливает и малую с рождения оставляет саму. У меня, если малая болеет, прошу соседского мальчика выгулять пса или соседка приходит сидит с дочкой.
Нет, ни в коем случае.
страшно.... у меня в мозгу засел дикий случай, когда мать-одиночка оставила двоих своих деток-погодок спать и побежала в магаз за продуктами. её сбила машина рядом с домом. а дети умерли от годода, соседи даже не поинтересовались, почему они плакали.. . Не, я своего боюсь оставлять.
Евгения Сегаева
Брррр ...жжжуть ! ((((
Akmaral Polat
Ну, так мамочка дурная так спешила, так боялась! Вот почему страха быть не должно, если оставляешь! И ничего тогда не случится!
Юленька Самойленко:*
да, помню такую историю, жуть, все-таки хочется верить, что большинство людей все-таки не пройдет мимо двери, за которой дети плачут не один час или даже день, и странно, что ее никто не опознал на улице (то, что без документов была, это я помню)
я старшего так оставляла, пока спал. И нет у меня проезжей части по пути - машина не собьет. Младшего пока не приходилось одного оставлять
могу, если бодрствует, пока коляску вниз стаскиваю один сидит, а спящего не рискну, наверное) , спросонья не поймёт, будет голосить, точно знаю
До 3,5 месяцев даже в ванную и туалет с трудом удавалось отойти. Покоя не было ни днем, ни ночью. С полугода до года могла выскочить в магазин минут на 20 пока он спит. Сейчас уже сложнее. Год и 5
не, не рискнула бы)
Да бывало приходилось, слава богу магазин через подъезд .Это было может раза два .Я пулей летела в магазин .Было страшно конечно .
Не, у меня просыпается, как только я за порог, даже если дома кто-то есть
Это не смелости, а выхода не было....
Да, в первый год жизни приходилось бегать так в магазин. А вот сейчас трёхлетку не оставлю, она без тормозов, на подоконник лезет, на комод лезет, везде, залезет, а слезать не умеет стоит и орёт. Хотя днём она у меня все равно уже не спит...
Нет, не могу. Да и ребенок у меня хоть и постарше чуток, но спит чутко и недолго, чтоб оставлять. А в полгода он вообще мог по 15-20 минут спать, и то если тишина в квартире, от любого шороха вскакивал.
Да и если б хорошо спал, страшно было бы оставить.
нет, не оставлю ни за что!
На такое смелости не хватало, зато хватало на более безумную вещь по сегодняшним меркам - оставляли коляски с детьми возле магазина, а там очередь...
Ой нет! Только собаку в вольер покормить и назад!
у мамы выбора наверно небыло.. . мать меня с сестрой оставляла ей 7мь мне год тоже ниче живы здоровы.. . я мусор выношу через дорогу когда сынок спит выхожу когда только заснул.. . все пучком!
Я первую могла-была уверена. А со вторым даже не рискую-потому что непредсказуем.
Я не магу...
Я оставляла, приходила он в кроватке седел с игрушкой играл.
незнаю... врятли.... смотря какая ситуация, я лучше подожду пока ребенок проснется, и схожу вместе с ним и коляской)
я даже в душ не иду, пока муж не придет с работы, боюсь не услышать, как проснется ребенок.
а мне мама рассказывала, что у нас раньше была соседка, так она своего сына кормила, усыпляла и уходила по своим делам на НЕСКОЛЬКО часов. но она правда при этом оставляла ключи либо моей маме, либо папе, в зависимости от того, кто был дома, чтобы заглядывали к ее сыну. а вот если бы что случилось, где искать мать? сотовых же не было. мама поражалась ее хладнокровию и тому, что ребенок так долго спал, не просыпаясь
Смогу. Я так бегала в магазин в соседний дом. Так как знала что спит 3часа точно.))) Ниразу тоже небыло чтоб я пришла и сын плакал или проснулся.
Могу, в магазин минут на 15 выйти (с 1.5 лет могла) . Телевизором отвлекался, приучала, говорила, что в магазин иду, привыкал и нормально. Тут уж в своих страхах проблема - не надо бояться, а если боишься - устрани причину страха: перекрой газ, воду и т. д. и иди спокойно. А когда-то начинала на дневном сне дома оставлять - кроватка с высокими перилами - не вылезет, даже если проснется, а если проснется, то от плача еще никто не помирал!
нет не могу... выхожу бельё вывесить и то радио-няню беру...
С первым так и делала. Мы просыпались, я садила его в прыгунки, сама бежала в магазин, приходила он уже укачался в них и спит. Варила ему кашу и он просыпался, как прям по расписанию. А со вторым даже за почтой не спущюсь.
когда совсем маленький был, спал, пару раз выбегала в магазин, который в нашем доме находится, недавно сидел в манеже, выходила мусор выбросить, а что делать? мы в основном с ним вдвоем, бабушка не каждый день приходит, бывает просто необходимость, и ваша мама тоже не гулять ходила, оставляя вас одну
***кристина*** ***марушко***
ну в принципе по этому поводу у меня к ней претензий нет=) я знаю, что у нее не было выхода.
нет, не смогла бы так. я всегда переживаю за своего ребенка. Кстати, вот у меня моя мама работает сейчас в детском саду, так вот, многие родители (мамочки многодетные) приводят ребенка старшего в садик, а еще тащат с собой крошек маленьких и дома никто младенцев не оставляет
рожать скоро... вот тоже задаюсь подобным вопросом.. .
живем на 5 этаже.. муж с утра до вечера на работе... коляску таскать нужно... вот думаю, люльку с малышом занесу домой-и минут на 10 нужно будет оставить его одногочтоб спустится за шасси которое тяжелое очень!! страшнова-то оставлять одну
а как же быть например, если я одна, сходить в магаз не кому, на улице -30,с ребенком не попрешься.... так и делала, укладывала и бегом (уже знаешь своего ребенка, вот моя например как уложишь. спит пол часа 100% без задних ног всегда!) Ну конечно такие экстемумы бывали оч редко, когда уж никакого выхода, но бывало, это да. А что прикажете делать?
нет не смогу оставить
нет, не смогу, однажды сбегала быстро быстро вниз со 2-го этажа и обратно пока мультик смотрел
У меня так было несколько раз. Правда младшему два года. Когда приходила, а он спал, когда уже проснулся и наводил "порядок" в комнате. Тревожно было, но с Дочкой в семь утра встаёшь, а он ещё спит сладко. Дверь в комнате не открыл бы, так что уже не так страшно, что полезет куда-то куда не надо. Сегодня в магазин бегала пока оба днём спали. Телефон, домофон выключила чтобы не разбудил никто. Не, бывает, но редко, когда выхода нету.
ну минут на 10 смогла бы и ходила даже