Беременность и роды
Девоньки выручайте....
про БТ я лично узнала здесь на "ответах" ..у самой двое деток и с этим не сталкивалась....есть у меня приятельница уже какой год не может забеременеть....может ей посоветовать меритьБТ?Где ее мерить я уже вкурила....а когда и как часто и какие должны быть показания!???

мерить надо начать в первый день ПОСЛЕ месячных. мерить надо ежедневно в 6 часов утра не вставая с постели. Как температура будет выше 37 - значит наступил день овуляции и в этот день нужно зачинать киндера.
Татьяна Ильичева
СПАСИБО ПОПУЛЯРНО!!!все понятно!Вам помогло!?
Mashulia Мasha
мне да
Пусть тесты на овуляцию купит и не мучается с градусником в причинном месте.
мне вот рекомендовали после "залета" уже мерить, неделю до постановки на учет, типа чтобы беременность подтвердить...
у врача надо спросить и лечение назначить
это очень относительный признак, но и его стоит использовать!
утром не вставая с кровати.. от 36,9-37,6
может дело то не в ней, а в молодом человеке. сейчас такое часто встречается. как только сменит партнера, залетит в миг.
а так, толку мерить не будет, нужно по УЗИ смотреть созревание фолликула и выход яйцеклетки, а потом круглыми сутками стараться, каждый день, в течение недели как минимум.
Mashulia Мasha
А каждый день нельзя. Нужно раз в три-четыре дня стараться, иначе сперматозоиды вызревать не успевают.
Мерять по утрам, не вставая с постели. На овуляцию небольшое повышение. Но чет я не слышала, чтобы кому-то помогло.
здесь уже написали о том как ее мереть, не буду повторяться. Просто хочу сказать о том, что у меня тоже были с этим проблемы, но этот метод мне ни чем не помог, я делала проще - покупала тесты на овуляцию и делала их, так и узнавала была или нет овуляция, и просто сдавала все анализы. так что лучше посоветуйте ей хорошего врача.
кажде утро, не вставая с кровати, в одно и то же время. есть очень хороший сайт Бэбиплан.
там главное, чтобы между 1ой и 2ой фахой была разница в среднем где-то 0,4 градуса.
Шынар Билялова
например, в 1ой фазе (до овуляции) температура средня будет 36, 6, тогда во второй (после овуляции) где-то 37,0 или выше)
У моего нынешнего мужа была жена. Она от него не могла забеременеть. Потом вышла замуж за другова и родила. Мы живем с ним 7 лет. Не получалось забеременеть. Я не предохранялась. Решили в ближайшее время идти проверить его. А тут два дня назад, сделала тест . Две полоски! До сих пор в шоке.
я года 2 с градусником "дружила", когда произойдёт овуляция узнать невозможно, но была ли она известно наверняка (температура вверх резко поднимается, а перед месячными падает) и когда наступает беременность тоже видно - температура держится на уровне чуть выше 37 постоянно после овуляции. Проверено!
оу! Ну пусть попробует искуственное удвалетворение . Тоесть из пробирки. Или посмотреть на сайте врачебном и разузнать!