
Беременность и роды
девоньки отведте
нужен ваш совет. дочка с 3 лет ходит в очках. все было хорошо. теперь стала замечать что в гимназии на уроках она без очков. попыталась выяснить причину.выяснила . потому что в классе еще одну девочку обзывают очкарик и что бы не попасть под раздачу она просто перестала их одевать.
как обьяснить ребенку что они в очках еще красивей . вот как бы вы дали обьяснение ???она меня слушать не хочет гнет свою политику...

Знакома мне эта тема, но, думаю, никак вы не убедите! мне 22, с 3его класса в очках, но до сих пор их терпеть не могу, стесняюсь, ношу только дома, предпочитаю линзы, а вот вам сложнее, раз линзы нельзя!
у меня племянница в очках ходит, 7 лет девочке, давно ходит. Таких моментов не замечали, носит сама, ей и лучше видно и понимает ценность. Вы не о КРАСОТЕ говорите, а о ПОЛЬЗЕ! И последствиях если не будет носить.
моя в очках сидит на уроке и никто не обзывает, плевать на всех, здоровье важнее!
Скажите дочке, пусть на все дразнилки отвечает так: "Я вырасту и вылечусь (перестану носить очки) , а кто обзывается сам будет через 3 года в очках ходить всю жизнь"
никак бы не стала объяснять. Сама не поколнница очков, да и линзы уже давно придумали
Когда моему старшему прописали ношение очков (астигматизм), он сделал по хитрому: сначала рассказал в классе, что прописали очки, а он стесняется их носить, так как все будут смеяться, потом у одноклассницы взял примерить, и когда все одобрили, пришёл в школу в очках. Выкрутился. А ведь стеснялся до жути.
а линзы нельзя в этом возрасте?
Нина Николайчук
красивая девочка!!!:)))
Вика Вартанян
смеш.астегматизм.линзы тут не идут только лазер в 11 лет.
это возраст, может ультиматум предложить?
раз она в гимназии значит взрослая купите просто линзы) хороший компромисс
я бы в таких очках тоже стеснялась ходить - уж слишко они грубые. Купите очки немного красивее или посоветуйтесь с доктором насчет линз.
Я, конечно, не деванька, но тема мне знакома, я сам близорукий был с детства, правда операцию давно уже сделал. Не обижайтесь, но в этих очках ходить дела гиблое, бабушкин вариант, поищите очки посовременнее, оправа металлическая (хром или золото) или пластиковые (бывают в розовой, голубой толстой оправе) с толстыми душками, видел я душки с сердечками, со стразами, с рамашками. Можете сами душки стразиками или кристалликами Сваровски украсить (тупо приклеить на суперклей) . Вобщем, надо стильные очки, чтобы дочка ими гордилась.
Вика Вартанян
вы вообще читаете вопрос.это не моря дочь на картинке
Похожие вопросы
- девоньки отведте
- Девоньки, нужна помощь... =)
- Девоньки! А ВЫ на мужа дитятю оставить можете? Справится супруг?Или звонить начнет каждые 5 минут?)))+
- Девоньки выручайте....
- девоньки,у меня уже 39 неделек(+вн)
- девоньки!!! давайте советы по прическе!!! +
- девоньки боюсь...
- Девоньки, подскажите...
- девоньки... для кого рожаем? для себя или для государства?
- Девоньки)))) У меня к вам три вопроса сразу....