Беременность и роды
подскажите!!!из за чего у ребёнка какулька может быть зелёного цвета???
Смортря, чем кормите, я когда дочке брокколи даю, тоже самое)
Когда у моего ребенка такое случилось, я очень обеспокоилась и начала искать различную информацию.
Наткнулась на версию пресловутого дисбактериоза. Но позже прочитала я что его как такового у ребенка не бывает, поскольку флора еще только заселяется. Может быть небольшой дисбаланс бактерий (по сути это и есть истинный дисбактериоз, т. е. соотношение различных бактерий пока не сбалансированное) . Это норма и ее лечить не надо.
Если ребенок на ГВ (как в моем случае) , то зеленый цвет кала может быть от того, что малыш переднее (углеводное) и заднее (жирное) молоко ест неравномерно. Например изначально пососал немного того, что быстро текло, а потом бросил и до жирного молока не дошел, или наоборот (как в моем случае оказалось) мамочка сцеживает переднее молоко (углеводное) и малыш его не получает, а ест только среднее (белковое) и заднее (жирное) .
Еще есть версия, что кал с зелеными вкраплениями от того, что малыш переедает (с одной стороны кто-то говорит, что такого не может быть, мол, как так, ребенок переесть не может, а с другой стороны сколько раз наблюдала, да и сама иногда делала так: малыш плачет, хотя не голодный, поскольку поел недавно и плотненько, а ему титьку в рот суют, чтобы успокоился) .
А вообще, на сколько я поняла, желто-зеленый кал на ГВ - это вариант нормы.
Насчет ИВ, увы, ничего не могу сказать.
А если речь идет о более взрослом ребенке, который уже обычную пищу кушает, то зеленый кал уже не норма. Тогда это к врачу, заочно уже нет смысла консультировать.
Насчет ИВ, увы, ничего не могу сказать.
Елена Константинова
Присоединяюсь, только добавлю, что еще такое может быть если плантексом или укропной водой поите.
еда не та
Желудок лечите, это несварение и кишечник тоже ленится.
у моей такое было. поставили диагноз-дисбактариоз. пото само прошло)
в зависимости чем вы его кормили.
расстройства кишечника
Может отравился чем.... есть температура?:)) Вы там следите за говном, без шуток сейчас!:))
если на искувственом вскармливание - то это норма, хотите другой оттенок зеленого поменяйте ему смесь
если на ГВ зеленые - значит слишком быстрая прельстатика кишечника, и вам надо пореже ему животик массировать круговыми двидениями. . а то молоко не усваивается.. . не успевает.
дисбактериоз
Возможно он убежденный вегетарианец, возможно он ярый фанат Гринпис, возможно он пришелец с планеты Икс, возможно у него в роду были марсиане... Ну а вообще - это все от рациона зависит))) Наверное обмен веществ такой... Может какие - то компоненты зеленой пищи ( типа некоторых овощей ) были съедены... А так - ничего страшного, не красная же))
Травоядный значит!
Александра Попова
кадр :D
Если млоденец кормится только грудью значит вы что скушали, ну типа огурец, томат, дыня что есть нельзя. нужна гречневая деята 2 дня только гречка весь день, это чтобы молоко очистить. потом сами поймете. а если он есть каши или взрослую пищу то что то в еде.
дисбактериоз или инфекция