Беременность и роды

а првда что секс на последних неделях помогает не переносить малыша? Или миф? Делитесь, кому помог родиьт секс?

мне врач посоветовала... перехаживала.... как только с мужем сексом занялись... после этого через пару часов-схватки.... правда, мужики опасаются... да и с животом сложно позу подобрать... Но нам-помог!!!! (причем-родила за 4 часа)
Зинаида Маскалёва
Лучший ответ
Даже врачи советуют заниматься сексом. Но есть нюанс: БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА. В состав спермы входит вещество, размягчающее шейку матки. Может, эти и не помогает переносить. Это уж как у кого на роду напиано, но точно помогает шейке лучше раскрываться.
мне не помогло ((
зачать помог. а родила с помощью кесарева, тут сколь не сексуйся, разницы нет)) ) но вообще секс стимулирует матку, заставляет её сокращаться, что на очень позднем сроке может и стимулировать роды.
ну во вторую беременность мы так роды и вызвали. правда я не перенашивала, просто в срок - ровно в 40 недель родила.
Число мне очень понравилось - 17 Апреля, ну вот 16-го вечером я пришла к мужу и сказала, что "хочу родить завтра. Пошли. " Ну и в 5:15 утра 17 Апреля я родила нашу младшенькую))
Аня )))
Не просто секс, а желательно, с оргазмом. Правда. идет усиленная выработка окситоцина. Но что касается меня, то за месяца полтора до родов перестала даже думать об этом))
Olga Andreeva
мне помог)) вечером перред сном занимкались часов около 22,в 24 схватки начались)
а мне запретили секас на 34 недели ((
моей родственнице помог, вечером кекис, ночью схватки и вперед))
Таня Яцків
говорят помогает лучше матке раскрыться
Zhuldyz Nurseitova