Беременность и роды

акушерская агрессия

Кто сталкивался с акушерской агрессией? Одну знакомую на схватках заставили сдирать нарошенные ногти!!! меня напугали несуществующей угрозой выкидыша когда не было моего врача,заведущая сказала что она не за что отвечать не будет, рожавшей женщине хамила медсестра "Тр-ся было приятно, а рожать тебе не приятно", все это в разных клиниках,платных!!!!кто сталкивался с таким и как с этим бороться?
идите к высшим инстанциям, тем более в платных! ! Не смешите! К директору и агрессор на улице а остальные на ципочках! Удачи!
Алевтина Сажина
Лучший ответ
на меня орали когда я голосила от боли - в общественном месте не учили тебя как себя вести.... хорошо муж был и меня защитил) ) а на потугах заставили стирать лак с ногтей - вообще пипец ((
B/ S/
никто мне не хамил.. . все были нормальные люди.. . рожала три раза.. . я видела одну, которая орала на всю родовую СРАТЬ ХОЧУУУУУУУУ!!!! а потом требовала к себе вежливого, культурного обращения и очень удивлялась, когда к ней не бежали по первому ее воплю...
Ирина Калюжная
да я даже в бесплатном с таким не сталкивалась....
Светлана &
В большинстве случаев акушеры правы!! ! И если они хамят, то это способ (пусть и не самый гуманный! ) привести роженицу в чувства. Конечно, когда женщина орет так, что сама уже сознание теряет от нехватки кислорода и потери сил (я молчу про ребенка!) , уговоры, уроки привильного дыхания и самообезболивания не действует, что еще остается акушерке? ! А гавкнула как следует, да еще с матерком - глядишь и роженница в чувства пришла, не померает лежит, а, как и положенно, Работает!! !
Мы все нежные и обидчивые, а при беременности особенно. Но если и правда набор веса опережает всякие нормы, и по отекшему лицу видно, что дама никакие диеты не соблюдает.. . Что уж тут обижаться?!! !
А что до врачей, то лично мое мнение - лучше иметь врача паникера и перестраховщика, чем пофигиста!...
Arailim Toktasynova
О! Начинается! Я не пойму-вам так интересно почитать всякую бредятину (на 90 %) вымышленную? Страшилки? Ну ненавидете всех врачей-НЕ ходите! РОЖАЙТЕ дома! Всем прям хамят, угрожают и издеваются...
Anastasiya Pavlova
неее.. . с меня пылинки сдували:)))) )
1. потому что вела себя нормально Я, не орала как ненормальная.
2. знала к кому шла рожать
не платить !!!идите в свою ЖК
Aнна Колчина
нет, мне повезло, акушерки были очень заботливые и даже хвалили, что я хорошо дышу на схватках. роды были долгими, временами меня трясло и озноб прошибал, так они меня успокаивали и одеялом накрывали... спасибо им. А когда меня мама рожала, то да в 80е всех акушерки материли на чем свет стоит, а некоторых рожениц даже избивали. Но я думала эти времена в прошлом...
я не сталкивалась, и на сохранении была и когда рожала мед. персонал был замечательный
не сталкивалась.. . сталкивалась с хамством только в жк, когда мой гинеколог в отпуск ушла и пришлсь к другой идти. вот она мне хамить начала, что и веса много набрала и ногти снимай... я ее честно послала куда подальше. сказала это мое дело сколько мне есть и как выглядеть...
с таким не сталкивалась, но муж со мной оба раза был.... попробуй нахоми если зубы лишнии есть.... а потом на стрэсс всё свалить можно... .
но о таком я тоже часто слышала...
муж со мной был, врач платная. до последней схваточки на вы обращались. да и я, честно, улыбалась и спасибочки на всё отвечала (между схватками) но в этом роддоме ко всем так относились.
Katja Gunderman
я знаю! в нашем род. доме одну по щекам била заведущая, чтоб она заткнулась! не орала! (была ночь!)
Ставить на место в жёсткой форме, ты им платишь за их работу и они обязаны выполнить её так, чтобы у тебя не было никаких претензий.
А я даже в обычном роддоме с таким отношением не сталкивалась, при этом никаких взяток, подарков и т. д. не давала.
Даже представить не могу, чтобы мне могли сказать подобное...
Надежда Шегай
Просить книгу жалоб и жаловаться начальству, какое они имеют право так себя вести, уроды!
Молли Молли
Надо таким с... м сразу в лоб, что как только это все приятное действие закончится, будете жаловаться в Минздрав, там, бля на них управу найдут. Если уж это такой способ привести роженицу в чувства, то про извинения и разъяснения, почему акушерка была такой паск... й, никто тут не говорит. А то и в суд подавать..