Беременность и роды

Вредно ли узи? Мне нужно сделать два узи в 10и дневный период!

Там доза облучения малейшая, лучше проверяться регулярно.
Ольга Котова
Лучший ответ
Ян, но вот что за вопрос?? ? ну что вреднее как думаешь не знать, что там внутри с твоими-то проблемами и не оказать должного лечения или УЗИ?
Вред от УЗИ еще НИКЕМ и НИГДЕ не доказан. . одни только бабкины сплетни.. . а вот если болезнь запустить или лечение не правильное выбрать, то и до выкидыша может дойти.
---
без вопросов, делай столько сколько скажет врач и НЕ СОМНЕВАЙСЯ, ты все делаешь правильно.
нет не вредно
некоторым назначают чуть ли не каждый день
Олеся Юзвак
когла вопрос стоит о здоровье мамы, на вредность мало кто смотрит
~^snezha^~ ...
1. с помощью ультразвука лечат
2. с помощью ультразвука общаются дельфины, а их благотворное влияние на здоровье человека доказано однозначно
3. миллионам женщин по всему миру делают УЗИ и ни у кого не было из-за него ничего плохого.

Может быть пользы аппараты УЗИ и не приносят, но и вред от них крайне сомнителен
делала 3 узи, каждое с перерывом в неделю. но так надо было. вред узи не доказан.
Делай не бойся
не вредно.. . я уже четыре сделала.. . по направлению врача.. . и перерыв был около недели.. . и еще одно буду делать.. . а излучений там нет никаких...
Neiro-Tyan
мне каждые 2 недели делают. сказали не вредно
Если назначили врачи - делайте, но без показаний считаю, что лучше не ходить. Вредность УЗИ не доказана, но никто не утверждает, что это полезно.