Беременность и роды
Ставить ли спираль? Да или нет и почему....
У меня стоит-все прекрасно. Но все индивидуально.
Нет 100% гарантии.
Это только Вам и Вашему врачу решать.
Со спиралью многие беременели.
я лично против инородных тел в организме
вчера только врач нам про нее рассказывала, в принципе все минусы уже написали, но есть еще один, должны быть только моногамные отношения, что с вашей стороны, что со стороны вашего партнера (мужа) , это очень важно. Короче, спираль - это индикатор супружеской верности)))))))
Спираль, как правило, вводят в матку не дольше, чем на три года. Впоследствии спираль необходимо заменить. Иначе - не обойтись без проблем. "Передержанная" спираль может привести к осложнениям: болям и кровотечениям при половом акте, повышенному количеству выделений во время менструаций. Поэтому, несмотря на то, что вред противозачаточных таблеток, по сравнению со спиралью, гораздо больше, с точки зрения воздействия химии на организм, спираль, при неправильном подходе, может также принести значительный вред.
Основными побочными действиями спирали являются:
1. Увеличение вероятности воспалительных процессов в матке и придатках матки в связи с тем, что после установки спирали имеется «открытый» проход из внешней среды в полость матки.
2. Обильные, продолжительные, болезненные менструации – у большинства женщин этот симптом наблюдается в первые несколько месяцев после введения спирали. После прохождения так называемого периода «адаптации» у большинства женщин вышеуказанные симптомы проходят.
3. Высокая вероятность возникновения внематочной беременности – в связи с тем, что в полости матки постоянно находится чужеродное вещество, нарушается естественный ток жидкости, возникает ток жидкости из полости матки в брюшную полость, что способствует не только внематочной беременности, а и возникновению эндометриоза.
4. Возникновение мажущих межменструальных выделений, а в некоторых случаях, даже кровотечений.
5. Нерегулярные боли внизу живота, дискомфорт.
6. Перфорация (прободение) матки – встречается в крайне редких случаях, в основном при установке спирали.
7. Экспульсия (выпадение) спирали незаметно для женщины, в результате может возникнуть не планируемая беременность.
Посоветуйтесь со своим врачом, он вам расскажет все плюсы и минусы.
Я собираюсь после родов ставить!
я вот тоже думаю над этим вопросом. сомневаюсь. у знакомой слетела спираль. в итоге беременность
таблетки и презервативы куда гуманней в этом плане
вам известен принцип действия спирали? это по сути мини аборт каждый раз
да и залетать с ними умудоряются, и сдвинуться может и поранить кого то... .
не знаю я бы не стала ни за что
Ты дура?? ? Да или нет и почему... .
На днях, в женскую консультацию обратилась женщина... поставила спираль, а через месяц "залет".
А еще помните, что после спирали много осложнений, лечится долго будите...
лучше таблетки или презервативы.
Не стоит этого делать, самый лучший вариант - это таблетки, надежно. был случай, когда женщина вставила спираль себе, получилось так что забеременела и родился ребенок с вросшей спиралью в лобике.