Беременность и роды
ставить ли спираль? *говорят что некоторые с ней очень даже беременеют. после родов пол года прошло
Я бы не стала. Не потому что беременеют (беременеют от любого предохранения, просто где-то меньший процент беременностей, где-то больший) . Просто инородное тело в себе таскать, да и говорят месячные со спиралью болезненнее и длиньше. Да и противопоказания есть (но это все таки с врачом обсуждать надо) Меня ППА и презерватив вполне устраивают)
20 лет своей половой жизни я пользовалась спиралью. От таблеток - сплю целый день и все время в напряжении, как бы не пропустить; а презервативы ни я, ни муж не любим. За это время я родила двоих, причем тогда, когда я сама это решила, т. е. вытаскивали спираль, и я в течение первого месяца беременела. Никакого дискомфорта!! ! Прекрасное самочувствие!! ! Спокойная, веселая, ни забот, ни хлопот!! ! Женские дела - 3 дня без боли!! ! Главное, раз в год сходить к гинекологу. И главное, каждую ночь - вот он, родной и натуральный!
а старые добрые резинки религия не позволяет использовать или мифическое "через них не те ощущения? "
Айдана Кожахметова
девственник что ли?
А без нее-то как беременеют!!! ешшо сильнее
я отказалась. мне врач предлагал.
Согласна с Еленой Вагнер.
У меня опыт 22 года. Три запланированные беременности. Месячные обычные, проблем с зачатием нет. +я еще к гинекологу не хожу. Только поставить и снять, т. е спираль стоит от родов до следующего планируемого зачатия. Максимальный срок-8 лет.
это на усмотрение каждого. .
кто то начитается всего плохого о ней и не ставит. .
я всегда её хотела, не смотря на плохие отзывы, стоит почти 2 мес, всё отлично, ттт, отлично прижилась. . ставила через 5 мес после родов
ни кто из моих знакомых с ней не беременел, если следить за собой, ходить к врачу на осмотр чтоб не сдвинулась все будет норм.
у меня мама со спирально забеременена....