Беременность и роды

вышел спор:растяжки на животе от того что кожа не эластичная или от того что прес не качала?по моему проблема в коже.

В коже. У меня на груди, тут пресса нет вовсе
Ирина Калинина
Лучший ответ
Да, проблема именно в коже.
Не знаю даже.. Я никогда прес не качала, но и растяжек на животе не получила.
конечно, в коже.
Эви Я
пресс совсем не при чем
Люда Зань
Прес здесь ни при чем!!
Yana .
а какое отношение мышци имеют к коже????
кожа и коллаген
Тонкая кожа.
Кожа. Есть женщины и не рожавшие все в растяжках. Есть родившие и не одной. Всё от эластичности кожи зависит. Во многом от питания. Есть продукты и кремы для повышения эластичности.
в коже, в коже. в её эластичности, точнее количестве коллагена в ней)
Зависть от эластичности кожи. Я родила двоих и не одной растяжки, и кремами не пользовалась и прес не качала.
Катя Екимова
От кожи зависит, пресс не причем!
Растяжки-это как бы рвётся кожа. А мышцы тут ни при чём. Тренированный пресс хорош в родах. Вот у меня очень слабый пресс, при этом, ни одной растяжки не появилось. Хотя, живот был очень большой.
Юля Антонович
Если набрать более 20 кг за беременность, или больше, то никакая кожа не выдержит ...Короче, питаться умеренно надо во время беременности, и до неё и после ...
Альбина Ашимова возможно, но так не у всех. я набрала 26 кг и ни одной растяжки)))
Все от кожи зависит
Raisa Shabalina
не эластичная кожа
Юлия Хвалюк
пресс не при чем ...кожа имеет предел растяжения и если ей не помогать - просто рвется...
в гормонах дело
Конечно в коже дело, какой еще прес, не на мышцах же растяжки, что за чушь.
Т А
наследственная плохая эластичность кожи!
живот растёт быстрее, чем кожа, вот вам и растяжки! =)
Elena ...
все зависит от эластичности кожи. пресс тут совсем ни при чем
Алина Алимова
зависит от эластичности кожи.
Елена Хван
Растяжки потому что в коже мало коллагена, именно он помогает коже быть более упругой. Их можно убрать только с помощью лазерной шлифовки.
В эластичности кожи.
да проблема в не эластичности да и вес и живот быстро прибавилось
Конечно в коже. И у всех это индивидуально!
Anna Voronina
от резкого набора в весе, на коже возникают надрывы, которые и являются тем, что мы называем растяжки или стрии. а соединительная ткань, вернее находящиеся в ней кровеносные сосуды и делают их такими заметными)))