Беременность и роды

39 недель меня постоянно мучает бессонница сплю по 3-6 часов вопрос внутри...

Elena Schumach
Не думай, не бойся, силы придут обязательно. Ты же не знала, как ты забеременела, так же и родишь - не по своей воле. Успокой нервы и не думай об этом - это зависит не от тебя, поверь старой черепахе.
Наталья Митягина
Лучший ответ
6 часов??? это очень много. я спала стабильно 2 часа в сутки.. . вся как струна была натянута. зато после родов 2 суток глаза открывала только на кормление и в туалет сходить.
А мне во время родов спать хотелось жутко, до того перенервничала, и после родов сразу вырубилась))) ) Разбудить к завтраку не могли. Вот и сейчас, еще 34 недели, а я уже жду, мысли всякие одолевают, все ли готово, вдруг сейчас усну и схватки начнутся и так далее. А потом плюю на все и спать иду)))
Юля, не волнуйтесь, не вы первая, как говорится. Попейте валерьянки в таблетках. Ваш организм сработает без вас.)) ) Удачи.
Анюта ***
Я с последней вообще по два часа в день спала и то только после системы родила нормально и даже спать не хотелось.
Faberlic Aktoбе
это у многих бывает, я на последнихнеделях до 3-х ночи ни разу не ложилась, иногда помогает прогуляться перед сном, создайте себе ритуал, который сможете применять и после рождения ребёнка. Вам сейчас очень важно высыпаться, потому, что потом у вас этого времени не будет, а главное быстро засыпать, потому, что когда родится малыш будет трудновато. Если не успеете заснуть, а уже пора кормить, или ещёчто-то.
Хотя моему сейчас 10 мес, а я бы с удовольствием вспоминаю то время когда был совсем кроха, хоть и спал плохо, но было проще чем сейчас. Ведь тогда был Лялюсик, а теперь большой Кукол)))) ) не переживайте, и поменьше интернета особенно сайтов типа ОТВЕТОВ, лучше на форуме Комаровского пообщайтесь, якогда в роддоме была, казалось что уже не в первый раз, меньше всего боялась и больше знала Комаровский
Не переживайте, силы найдутся!
Маржан Маржан
просто вы ждете каждый день появление малыша вот и переживаете и плохо спите! на роды это не повлияет, силы будут!
у меня последние недели бер. совпали летом с жуткой жарой до 40 градусов, я тоже спала по 3 часа.... засыпала только под утро. Для вашего срока это нормально, все уже давит, тяжело повернутся и на все реагируешь.. . потерпите, скоро появится малыш (ка) и все станет на свои места.. . график сна подстроите совместный
Нормальное физиологическое состояние. Я обе беременности переставала спать за месяц до родов. Организм готовится к бессонным ночам, к заботе о ребенке и сну "вполглаза". Обрати внимание, когда ты не спишь, малыш тоже не спит. Запомни эти часы - ребенок будет просыпаться в это время, когда родится.
у меня перед родами тоже самое было)))) я решила, что это был мандраж))
странно как-то.. . может просто физически не устаете?
ну я не призываю, конечно к физкультуре.. . пытаюсь объяснить.
к концу беременности всегда так, днем ложитесь и отдыхайте.. появятся силы девушка, когда ребенок появится на свет все появится... Это ведь такое счастье)))
Жанна Е.
бояться уже поздно: ) этот процесс уже необратим - и заканчивается всегда родами. так что и вас это неминуемо ждет -потому расслабьтесь и идите спать и набираться сил. возьмутся у вас силы из ниоткуда- не знаем мы свой организм. а мандраж конечно - тоже неминуем. но все-таки постарайтесь подготовить все заранее, и инструкции спец почитать и рассказы послушать - чтоб ориентироваться и самой во время родов. срок у вас уже большой- вот и не спится. отдыхайте настраивайте себя, что все будет хорошо! ! и все будет хорошо!!!
У меня сейчас такое, с 5-го 41-я неделя пойдет! Сначала муж был рядом, а потом перестал обращать на меня внимание. Так и спит, как ни в чем не бывало.. . А я на Вопросы отвечаю :)
у моей сестры в течение всей беременности невыносимо болела голова... как молотком били.. но родила же=))))
зато теперь.... наслаждается своей девочкой=)
У меня подруга двойняшками беременна, плохо переносит, всегда плохо и в душном помещении теряет сознание, спит с открытой форточкой, может вам воздуха не хватает, как ей.... А может и вправду мондражжжжж!!! Всё будет ок!!! Родите, А боятся все, это всё -таки не в магазин сходить!!!
тебе будет не до сна не беспокойся, и не думай сейчас о родах когда все начнется тогда начнется
Elmira Mongubaeva