Беременность и роды
группа крови- Первая отрицательная.Плюсы и минусы?
Плюсы в универсальном донорстве, минусы при положительном отце может возникнуть резус-конфликт матери с плодом, но сейчас все успешно лечиться.
У меня тоже отрицательная группа крови, хорошо, что хоть у мужа тоже отрицательная группа оказалась, но во время беременности все-равно заставляли сдавать дополнительный анализ крови на антитела, чтобы исключить конфликт по группе крови, т. к. у меня 1 группа, а у мужа 2.
минусы вижу только в отрицательной группе, резус конфликт может получиться
Ну-какие тут плюсы? С минусом -то? Отца детей нужно искать с минусом (желательно)
Моя. Двоих родила нормально. Только аборты делать нельзя ни в коем случае. У мужа 3+.Детки родились с 1+..Да во время беременности кровь сдавала всё время.
Скоро уже.. ) жаль тебя
Елена ))))*
дибил
Наталья Терских
Точно.
у меня такая же. Родила без проблем. У мужа первая положительная и у ребенка тоже. Никаких резус-конфликтов не было. Всё ОК!
Группа как группа. У меня такая, у мужа +, ничего плохого не было.
Отрицательный резус - проблема. Только аборты не делайте. А теперь все контролируется. Моя подруга родила четверых. Причем третья беременность - двойня. Дети - дай бог каждому.
Плюс состоит в том, что кровь универсальная. Отрицательный резус фактор может вызвать у вас резус конфликт, поэтому нужно будет ввести противорезусный иммуноглобулин при первой беременности.
Главный вопрос - какой резус у мужа? Если отрицательный, то всё супер. У вас может быть только "отрицательный" ребёнок. У нас так. И у меня тоже 1-я. Если у отца ребёнка "положительный", врач должен направить тебя сдавать кровь на антитела. А после родом тебе сделают укол иммуноглобулина (кажется, так) .