Беременность и роды
А сколько детей можно иметь, чтоб качество воспитания не хромало?И прокормить можно было и одеть? Или об этом не думать?
в нашей стране если ты "средний" человек со средней зарплатой и отсутствием особых перспектив в карьере - не более 2-х.. . 3-х и больше - это уже надо иметь особый склад характера - не все могут быть многодетными чисто психологически..
зависит от доходов и условий, в которых вы живёте
По-моему это не от количества детей зависит, а от педагогических способностей, любви, и денежного достатка, который, как всем известно, с неба не падает.
А если обо всем этом не думать, то и ждать манны небесной не дождешься.
А знаете, воспитание не от количества зависит. В детдомах пара воспитателей на 50 человек. а люди в большинстве своем - прекрасные. Про деньги ничего сказать не могу. Я в этих делах очень щепитильная. Мне нужно разово на второго ребенка два с половиной миллиона (не считаю основного дохода) , я считала. Кому-то меньше, кому-то больше. Кому-то вообще ничего не нужно.
Елизавета Французова
Когда заходит речь о абортах, многие мамаши кричат, что лучше смерть малышу, чем жизнь в детдоме, и что дети так, пипец, как несчастны и что предпочли бы умереть, чем там жить. И невозможно доказать обратное.
Дык от семьи все зависит.
Я вот одну дочь родила и все капут как говорится жил площадь более не позволяет.
А кто то мож в частном 5-ти этажном доме живет, так чего же 2-ух, 3-ех не родить)
Елизавета Французова
У меня 2 знакомые девченки, без вредных привычек, имеют по 2 ребенка и живут в общаге, у одной 2 комнаты, у второй одна, у коллеги мужа 4 детей, занимают одну комнату из 2 в квартире, так, что 5 этаж. Дом, не обязателен для счастливой жизни.
даже если и куча денег и миллионы на счетах, то детям необходимо ещё и внимание, а его не хватит при наличии кучи детей, думаю 3- это максимум
мой предел 4
в общем всё зависит от человека, а так "мировая практика показывает", что трёх вполне достаточно
Если бы квартирный вопрос не стоял так серьёзно то я бы 4 родила бы точно. И приемных было бы куча. У самой 2 приемных, 2 родных. Больше не могу позволить так как квартира маленькая.
Нельзя сравнивать семьи. Кому-то и одного ребенка не прокормить, а кто-то и десять прокормит.
2 самый раз
думать, и почаще. тогда поответственней будете. а количество именно от этого и зависит: от вашего кошелька.
хотела 3, но поняла 2,больше не потяну)))
Я думаю, если семья социально благополучна, если есть стабильный заработок, то особых ограничений нет, а что касается воспитания, то некоторые одного ребенка всей родней воспитывают, а он человеком, так и не становится, так что колличество не влияет на качество, на мой взгляд, дети из благополучных многодетных семей в основном, очень нравственные и ответственные люди, поскольку они с пеленок частично отвечают не только за себя и несут определеные обязательства.
На этот вопрос только вы можете точно ответить, как решите, так и будет, для начала заведите одного, а там дальше видно будет.
2 ребенка максимум если семейные деньги позволят