Беременность и роды

Дети.... Влияет ли количество детей на качество воспитания?

Mrs.| Christie :d
у каждого свой характер.... да они воспитываются все одинаково, но с % погрешности на характер.... у некоторых родителей несколько деток и все умнички.. . а есть и один оболтус оболтусом.. . так что не всегда колличество влияет на качество....
Giza Goo =**
Лучший ответ
да! по своему опыту знаю!!!!
Катерина ....
Качество воспитания зависит не от количества детей, а от того, какие цели воспитания ставят родители.
Стандартов качества воспитания не существует. .
Но количество детей влияет на скорость приобретения навыков самообслуживания младшими детьми
Аурэлия
Не влияет. Если родители успевают воспитывать 10 детей, то воспитание будет качественным.
А если родители родили 10 детей и всё пустили на самотёк ("пусть дети сами друг друга воспитывают") или родили одного ребёнка и избаловали его, то качество воспитания будет ниже нуля.
Можно накосячить при любом количестве детей. Многодетность не даёт гарантии того, что все дети не вырастут эгоистами. Так же и единственный ребёнок не обязательно всё под себя грести будет. И ревность детская у кого-то есть, а у кого-то нет. В одних семьях братья и сёстры дружат, а в других - сплошные драки и битвы за родительскую любовь.
Поэтому, тут важно количество свободного времени и у родителей и желание заниматься с детьми. Если родители на детей внимания не обращают, то будет и ревность, и озлобленность, и плаксивость, и скрытность, и попытки привлечь внимание разнообразными выходками.
Как говорила героиня Алентовой в фильме "Москва слезам не верит", нужно уметь организовать троих подчиненных)) ) А дальше количество подчиненных значения не имеет)))
Алиса Борисова
На воспитание детей ...влияет лишь воспитанность - родителей!!!
тупизм мамы влияет. даже на одного
Анна Утехина Воспитайте сначала маму, а потом и детей заводите.
А вообще ВОСпитание - это Веданье Отца Слова - стало быть ОТЕЦ рулить должен и ребёнку показать ТУПИЗМ матери, чтобы он её жалел, но не подражал и не зависел от неё.
нет. нет конечно же
Оксана Трунина
Не влияет.
Может и один быть балбесом и невежей, а могут и 10 быть умницами.
Нет.
Можно и одного моральным уродом вырастить, а можно и десяток вывести в люди.
Вопрос в том, умеет родитель воспитывать, или не умеет.
Ани Бегларян
дети сами в себя, как показывает опыт
зависит от родителей и родителей родителей. Породистые щенки рождаются с генным набором таким, что их легче воспитывать.
Анна Кузьмина
Не влияет, все зависит от родителей.
____Альмира ____
Но это как "руку набиваешь" - не более.
Можно более тонко подойти к воспитанию одного человека, нежели абы как воспитывать большое количество людей.
да, чем больше детей, тем лучше)
Катерина .... не правда!!!!заблуждение
Нет, не влияет, если есть чёткая и отработанная система воспитания.