Беременность и роды
Я беременна,6неделя беременности.Сегодня начались коричневые выделения,к чему бы это?Может выкидыш?
Утром когда начались выделения было немного больно и тянул низ живота где то часик.А потом перестал болеть.Сейчас они у меня идут,,,но они не обильные и выделений мало....Завтра пойду к ВРАЧУ...но все же хотелось бы услышать с кем такое было?и нормально ли это???
ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! В любом случае, если ребенок дорог, честное слово, я советую вызвать скорую и не ждать завтра! Лучше перестраховаться. Я лежала в больнице на сохранении, со мной девочки с такими же симптомами лежали. Это не хорошо. Конечно, это и не 100% выкидыш (бывает, что неудачно наклонились, тяжесть подняли.... сосудик лопнул, кровь чуть свернулась и поэтому сейчас как остаточная выходит) Но это и может правда выкидыш начинаться. По крайней мере я бы точно не рисковала. В больницу хоть и страшно (я вас понимаю) да и на ночь глядя и тп.. . Там есть дежурный врач, вам точно сразу сделают укол (кровоостанавливающее в т. ч. ) и вы по крайней мере под наблюдением. Да и срок у вас небольшой, скорее всего анализы вы ещё не все сдали, а там у вас их сами возьмут не надо будет толпу врачей проходить (это плюс) , да и в беременный ритм там войдете. А то у вас наврняка всё ещё не до конца в голове сложилось)) ) Да и не скоро сложится)) ) Но я вам сейчас слова врача своего написала, то что сама 2 недели слушала, пока лежала. Конечно дело ваше. Здоровья вам и малышу. И да, ещё бывает такая реакция на гормоны. На утрожестан (опять же это сама лично наблюдала у подружки по палате, ее стали на дюфастон переводить) Но из вопррса я так поняла, что вы их не исп.?
скорую вызывать надо. а не до завтра ждать
Было у меня. Я пришла к врачу с таким. Она мне выписала дюфастон и отправила гулять на две недели. Я пришла через две недели, выделения так и шли. Выписала мне направление на сохранение ложиться.
Малышу уже полтора года :)
ненормально, выкидыш. завтра может уже поздно будет, оправят на чистку.
нет, это не нормально. До завтра лучше не тянуть, так как может быть поздно, у тебя идет отслойка плодного яйца, так что это угроза выкидыша, не стесняйся и звони в скорую.
меня при таком отправили на сохранениение.
Что же Вы сидите, скорую вызывайте. угроза выкидыша может быть!
не нормально к врачу и на госпитализвцию в больницу на сохранению. магнезию и витаминки поколят и через недельку выпустят это помоему уже норма у 80% беременных такое бывает и все отлично! удачи и здоровья.
Это именно начавшийся выкидыш, могут спасти, у меня так с двумя беременностями было! Ничего, полежала пару неделек в больничке и потом всю беременность все ок было)
Думаю, ничего хорошего. Похоже, у Вас кровотечение началось ( хоть и необильное, как Вы говорите) . Это может быть выкидыш, а, может быть (у меня такое было) отслойка плаценты, что может привести к тому же плачевному рез-ту если вовремя не помочь. Но лучше сразу вызвать скорую-тогда точно есть шанс что ребёнка спасут (там укол кровеостанавливающий поставят, таблетки дадут). Не откладывайте на завтра, помогите своему малышу.
У меня был выкидыш и начался он кровью, чистой красной.. . Потом боль и усиление кровотечения и т. д.. . Говорят, что как раз на таком сроке как у вас бывают небольшие выделения, не думаю, что это выкидыш. Но к врачу - обязательно! Главное не переживайте и не накручивайте. Выкидыш - это не просто так и если он начнется вы его не пропустите, мне было очень больно и крови было море.. . Так что удачи завтра у врача. Кстати про скорую. Я вызвала скорую. Ехала она 3 часа, потом меня повезли в больницу, там не оказалось мест, меня посмотрела дежурная врач (мельком буквально) , сказала - чистка, я говорю не хочу, а она говорит: инструкция у нас такая, с кровотечением - чистить! Я просто в шоке бежала от туда. Так что не переживайте, если выкидыш, то ребенка уже не спасти, а вызывать нашу "паршивую" скорую - не выход...
позвоните в скорую там оператор может соеденить с врачем проконсультироваться
нет-не нормально, угроза выкидыша. если ребенок нужен-сейчас в больницу
Вы не думайте, а завтра же к врачу бегите! У меня такие выделения выкидышем закончились. Слава Богу через 2 месяца сразу забеременнела и родила здорового малыша. Нам уже 11 месяцев.
У меня было.. посмотрите в моих вопросах... угроза выкидыша... 2 раза скорую вызывали.. возили в больницу... СЛАВА БОГУ! пока всё хорошо.. но мазня была около 2-ух недель.... можете написать мне в личку... расскажу подробней... Ах да.. при выкидыше.... по мимо всяких выделений.. острая боль в низу живота.. путь не постоянная.. а типа схваток... удачи и здоровья Вам!
В скорую звони и настоятельно в больнице кричи, что ребёнок желанный, а то спокойно могут избавить от бер.
бегом к врачу и на сохраненение. безусловно это угроза выкидыша. можно кстати позвонить в скорую и проконсультироваться по телефону
меня врач предупреждал зарание если что то не так (боли в животе долгие, выделения кровянистые) если это ночью или вечером срочно вызывать скорую, до утра не отлаживать, может быть поздно ((((
Частичная отслойка плодного яйца, но это обратимо (если меньше половины).
не думаю
Как можно с таким тянуть до завтра! У меня было подобное, сохранялась в больнице 4 дня, делали уколы :-) Сейчас доче 5 месяцев! Бегом к врачу, второго шанса может не быть
если был бы выкидыш то розововые выдиления