Беременность и роды
семьи, берущие детей из детдома, герои, молодцы или несчастные люди, потому что своих детей не будет...
я больше склоняюсь ко второму определению. не пишите, что и молодцы, и несчастны. потому что раз несчастны и взяли, то это уже не геройство. в первую очередь - себе помогли.
Моя подруга взяли близняшек из род дома.
Потому что были несчастны от невозможности иметь детей.
Это не геройство, а удовлетворение нормальной человеческой потребности - иметь детей. Безвыходность, если хотите.
Приветик, Викусь)
в моём представлении они дураки
батрачить всю жизнь на чужое семя. которое к твоему роду. предкам и тебе не имеет никакого отношения. ПО сути помогать какой-то ублюдочной шалаве. и продолжать её род. Если своего нет. то и чужого не надо (моя позиция)
Анастасия Косенко
а если детей нет и быть не может, а хочется...ЭКО в расчет не берем.
а что, разве такого нет- есть И СВОИ и взяли из дет дома? оБЫЧНО ТАК И БЫВАЕТ. Для меня эти люди всегда герои, потому что и у вас и у меня кишка тонка для этого, это МЫ НЕ ГЕРОИ, людишки, а они герои
Анастасия Косенко
я про те семьи, где своих нет и быть не может.
если б своего не было, взяла бы.
Есть еще и такие которые живут за счет детских пособий.
Несчастные герои они...
ребёнок из детдома это теперь ваш ребёнок и только ваш. такой же и капризный и баловник. и любить он будет только вас. только от вас зависит какой он будет. даже и не надо это обсуждать. ну не будет своих. что жизнь закончилась
я знаю семью с 3 детьми и ещё 2 девочек двойняшек взяли. а мы были так рады! завалили вещами и т .п.
поди их разбери.... сколько людей столько и мнений и мотиваций.. .
про себя не могу сказать, Бог обнёс.... на счёт других.. . думаю, что они несчастные люди.... всё равно свой ребёнок есть свой....
Анастасия Косенко
судя по размышлению, больше реалист)))
Герои и смелые люди. Бывает, что и свои есть и приемных берут. Знаю семью, где двое своих и трое приемных.
Анастасия Косенко
я про те семьи, когда нет своих детей и быть не может!
смотря как они сами относятся к этому. ведь то, что сначала было несчастьем, может дать счастье малышу и соответственно и его приемным родителям. почему нет??
я не вижу здесь ни геройства, ни катастрофы. Это просто обдуманный выбор взрослого человека.
Нет своих детей - это что конец света? Бред. Люди сами усложняют себе жизнь. Захотелось взять ребенка из детдома - взяли, не захотели - не взяли. Какая разница. Этим движет исключительно ЖЕЛАНИЕ.
ответ в вопросе?... не пишите так, потому что эдак.. . да откуда у несчастных силы воспитывать чужого ребенка? тут на родного терпения не хватает. они просто сильные.
Себе помогли -точно. Моя подруга взяла девочку-ляльку совсем 18 лет назад. Операцию на сердце сделали, выходили, а потом мама забеременела и родила сына, потом ещё одного, и ещё.Сейчас ей 44 года. Младшему сыну 2.Родила 4 детей. А всего у них теперь пятеро. Дочь-единственная-умница, красавица.
молодцы!
Молодцы герои....
ну помогли то не только себе, но и ребенку которого бросили родители. Это большая ответственность, ведь эти дети как правило из неблагополучных семей и гены не перешибешь. А еще есть статистика, что все они вырастая пытаются найти своих родителей....
смотря к кому ребенок попадет. Есть на самом деле людишки, которые хотят наживиться, есть несчастные люди, у которых детей никогда не будет и они всю нерастраченную любовь отдадут ребенку, а есть молодцы-и у которых дети уже есть, и кторые еще берут, типа, в бедноте, не в тесноте ))) по крайней мере, я не смогу быть "молодец! " "кишка тонка" ))))
Когда нет своих детей это несчастье огромное я думаю. Но раз не в какую, то приходится брать чужого ребенка. Да я тоже думаю что это не геройство. Все равно чужой ребенок это не свой. И лишь не многим удается полюбить их как своих. Геройство это тогда, когда в семье есть дети и вы берете брошенных детей на воспитание,
ну я думаю если взяли то не было другого выбора