Беременность и роды

Почему малыш кушает только с одной груди,а вторую ни в какую?

Значит из одной идет лучше. Будте настойчивее, прикладывайте малыша к обоим грудям, а то точно одна сиська больше останется)))
Наталья Мельникова
Лучший ответ
так сами приучили, теперь грудь будет разная одна больше другой!
Ася Григорьева
можно и одной кормить, если ребенку хватает молока грудного, а после прекращения лактации грудь выравняется, станет одинакового размера, если ДО проблем не было
Лаура Айкенова
Второго ребенка я так и откормила до 10 месяцев одной, и не че не было потом больше или меньше. Сейчас стала обращать внимание, что сынуля то же стал предпочетать левую грудь, а с правой прям не хотит кушать, опять картинка повторяется ((( Но я упорствую, обманываю его, позы меняю, он хитрый, но я то хитрее)) )
Удачи и Вам в нелегком деле грудного вскармлевания!!!
Может из второй молоко течет хуже.. у меня такое было, приходилось до кормления вторую грудь распаривать, сосок разминать.. Тогда моя ела.. но все равно одна грудь больше другой до сих пор
у меня подруга одной грудью прокормила до года. вторую грудь не взял ребенок с самого роддома.
Loki Loki
Скорее всего во второй груди проток не гуд.. . Вот он и тянется к той, из которой лучше.
Solmaz Ahmedova
там может проходимость молока хуже, больше работать ему нужно, а не охота! или наоборот сильный поток молока, и он не успевает глотать. Попробуйте перед кормлением из этой груди сначала сцеживать молочко, немножко!
а насчёт груди больше из-за того что ребёнок сосёт лучше из другой это миф, у меня например больше та, из которой сосали меньше! (у меня 2 малыша, кормила одного до 2,4 второго до 1,10).
Elena Kim
От куда легче кушать там и кушает)
Удобие или приучили!!! нечего страшного
Где больше бежит, там ведь трудиться не надо, вы попробуйте покормуть по другому (лягте вальтом, может ему сторона нравится) А грудь которую не берет, сцеживайте, может сами разработаете, что бежать хорошо будет