Беременность и роды

навеяно...я родила в 17-осудите меня?с родителями не живу-на шее у них не сижу,живу с мужем в законном браке.

Olga Vashchuk
Это смотря со скольки трахаться начала :)
Елена Чуракова
Лучший ответ
Этим уже никого не удивишь... Каждому своё...моим главным приоритетом в 17 лет была учёба))))))
Панасюк Нина
..))) Все радуются за тебя! ! Когда второй намечается? )))
J.
Janelya ....
Вас судить никто не имеет права, кроме суда, но и то-в случае преступления) ) ток.... Какая разница вообще, кто чего подумает?
Бог в помощь.
но такие как ты - скорее рееееедкое исключение.
Я родила в 18-ь, с мужем разошлась, когда дочке 1-н месяц был, без помощи, я закончила институт, работала и подняла дочку. За что вас осуждать не пойму, каждый строит свою жизнь так, как считает нужнным.
Сколько можно уже спекулировать этой темой? ?
Интерес к себе больше нЕчем подогреть?

и вот раз в неделю ты вновь прибывших ставишь в известность, что ты родила в 17 лет, тебе так интересно их мнение.
Olga Vashchuk а потому что раз в неделю вновь прибывшие-начинают осуждать родивших до 18!ДОСТАЛО уже не чего всех под одну гребенку!
Дети не должны рожать детей. Я уже вчера написала. А если муж взрослый, то его ещё за совращение малолеток нужно осудить. Чего тут кичиться? Моему сыну 21, почти высшее образование (на диплом выходит) , может заработать, есть своя двушка, пусть и хрущёвка, но в центре.
Родители- дебилы, не воспитали в девочке целомудрия.
И что Вы? Школу то закончили? У кого то на шее....
¤Madina¤ _Syzdykova_
Olga Vashchuk школу закончила.у кого то на шее....у мужа!как и все мамы с маленькими детьми!
Если бы я родила в 17, я бы себя осудила стопроцентно. Я нагулялась только после 25, до - мне ребенок был не нужен.
Если Вам так рано нужна семья, это прекрасно, конечно. Но моя бывшая лучшая подруга также вышла замуж и родила в 18. В 25 ее потянуло на те развлечения, которые ей были все эти годы недоступны из-за маленького ребенка, а тут в школу пошла.. . Ну и сорвалась, выпивон, бл. дки. С мужем развелась, потом родительских прав лишили.. . А Родила бы после 25 - ничего бы не произошло.. .

Все люди разные, искренне надеюсь, что Вам повезет и это не коснется, однако понимаю, что шанс - один на миллион.
мне вообще срааать на это. было бы чем гордиться. стать взрослой так рано.. . у каждого свой выбор. я в таком возрасте еще девственницей была.
Елена Бойко
а я в 16 ещё в куклы играла, а не ноги раздвигала.... Осудите мя?...))))))))
Елена Болтайс
Если стала настоящей мамой, любишь малыша, заботишься о нем и даёшь ему достойные условия для существования, то молодец и тебя осуждать никто не будет. Просто зачастую - наоборот! Ну и вообще, сама как считаешь, это норма в 17 рожать? Скорее исключение из правил, это рано очень, моё мнение.
Olga Vashchuk это не норма,но у меня 3 подруги родившие в 17,у все все хорошо,и мужья рядом и детки-любимы.
родить в семнадцать для меня звучит также как и родить в двадцать, в тридцать... А при чем тут вообще ваш соц статус? замужем, не замужем.... Хотя да, тут некоторые осуждают, если не замужем.... ЗАЧЕМ вы такой вопрос то задали?
Olga Vashchuk потому что прочитала более 50 осуждений!!!!этого хватило чтоб свернуть мне кровь!ненавижу людей которые судят по каким то знакомым им примерам!и гребут всех под одну гребенку!
Виктория.. ты, если честно,.. достала ужО))) )
успокойся и живи.. спокойно
если все у тебя путем.. зачем эти истерики?)))))
Olga Vashchuk О_о а где истерика???просто надоело что всех под одну гребенку!!!
Olga Vashchuk достала-не отвечай-пройди мимо!
Анна Бодрягина Привет)))не одну тебя уже достала эта тема!она просто задолбала!!
Елена Болтайс я така умница....трахатся так рано начала, но мне повезло... мя замуж взяли и я родила....давайте мной гордится....))))))
Бог мой, я 16 лет ещё в куклы играла, а не ноги раздвигала....))))))
молодец! тут осуждать нечего
Настюшка Лыго
Главное, здоровья ребёночку и вам с мужем!
ну и славно, живите вместе долго и счастливо))))
ну а за что осуждать-молодец!!!
Повода восторгаться тоже не вижу.. ну родила, ну и что? Я тоже 2 раза родила, абортов не делала, чувство ответственности мне знакомо, с родителями не живу, на их шее не сижу, и у мужа не сижу кстати, у меня своя собственная квартира... В 16 лет я не трахалась, а училась, готовилась к поступлению в ВУЗ. Мне повесить табличку на шею и ходить раздуваться от гордости?)))) ) И моя дочь в 17 лет не родит точно... У вас конечно пусть рожает хоть в 13..глядя на маму... раз по-вашему это так здорово, и такое счастье.))))
Хорошо что родила.. будут детки большие и родители молодые.. удачи..
Молодец, лишь бы муж это ценил.
не. ну правда, все время подобные вопросы задаешь, как будто сама в себе не уверенна. Я скажу так - все что ты перечислила - и в 30 лет некоторые висят с дитем у родителей на шее, без мужа и без брака. Тебе повезло, ты не оказалась дурой и забеременела от нормального человека.
Olga Vashchuk раздражает вечное осуждение тех кто не такие как все!!!!в тех вопросах все осудили,но у себя в вопросе я не вижу таких ярых осуждений!
ваще пофигу кто там во сколько родил, но женились стопудово по залёту
Настя Ачева
но, юность, то всё...стороной прошла, беззаботная юность- это так здорово, ИМХО
дурное дело - не хитрое, не вижу героизма. не у родителей на шее, так у кого-то ещё.. Ну залетела, ну родила, это проще чем закончить школу, институт, найти приличную работу, набраться опыта. . Главное ребёнок- здоровый и все живы. . Кто на что учился..
Мария Кошкина
и что?
А замуж вышла по залету? Если сначала расписались, потом забеременила, то хоть в 15 - я не осуждаю.
Ирина Еремина
Olga Vashchuk брак разрешен с 18 лет,но до "залета"мы жили в гражданском браке.
и что. ну и молодец что аборт не сделала.
Дева Мария в 15 лет родила и её все прославляют. Так о чём речь?
Леночка Ионова
То же родила в 17...живем 13 год с мужем!!!! И не вижу тут не чего страшного и тупого и безмозглово.
Наташа Хилько
ну.. . мне пофигу ващета
Елена Болтайс офигенный кошак!!!!)))))) я в ауте....)))
Анна Бодрягина кстати на моего похож))
Рамзия Якупова какие у вас у всех миськи! *улибаааааюсь широко-широко*
а у меня - киса в космосе, вот ее и раздуло - от гордости ))))
А что обсуждать?
Все хорошо, ты молодая мама, любишь и воспитываешь дитеныша.
родила? поздравляю!
а че вас судить зато вы будете еще молодая а ребенок уже взрослый я правда первого не в 17 лет а в 20родила
оо, девушки.... ну кому во сколько Бог ребеночка послал!!!! умничка, что родила, а не аборт сделала! конечно, рановато.... но что ж теперь об этом говорить? ! -уже нет смысла)))) ) хорошо, что ребенок от мужа, а не от "случайного встречного"....теперь главное, выучиться и устроиться на работу!!!! а еще важно, чтобы муж не осуждал, что типа залетела от меня.... и женила на себе ...бррр.... есть и такие ((((
УДАЧКИ!))
Alla Mytnyk
Одни плюсы, в чём проблема?
а зачем осуждать!!!! молодец что родила!!!! каждый б так!
я замуж вышла и родила в 17 лет. тоже на шее не сидела, живу отдельно, сейчас 22 года. ждём 2-го))) )
думаю осуждать может только тот кто этого не имеет... !
будьте счастливы!
ну конечно если у тебя все так хорошо и с мужем и с детьми то это замечательно. Да не спорю для бабулек на лавочке у подъезда ты сделала не правильно, но это для их времени. а у нас сейчас все по-другому и каждый решает строить свою жизнь как ему выгодно.
Lenochka Boboshko
Единственное за что бы я тебя осудил так это за то что ты мевжанка.
Olga Vashchuk кто я???
умница)... главное чтобы счастлива была=)
да ты умничка только за то, что ребёночка в таком юном возрасте не убила! Счастья вашей семье. Ребёночку здоровья! Пусть растёт вам на радость!
Не, ты в пролете... я круче. Я в 13 родила... Но ты не расстраивайся... может дочка твоя в 12 родит... если правильно воспитаешь.)))
Olga Vashchuk простите гражданка тролль у меня сын!
Молодец так держать и некого не слушай делай как сердце подскажет
а если бы тебя твой муж бросил? ведь ты бы на шее у родителей сидела, ведь так?
***леся ***
умничка, за что судить то? за молодую маму?
Fariza Mirambekova