Беременность и роды
всегда ли дети несчатны если родители разводятся? ну вот если не хочет женщина жить с мужем - что же теперь . родила
-терпи???
нет конечно. а вот смотря на то как мама и папа сруться 24 часа в сутки -ВСЕГДА НЕСЧАСТНЫ ОБСОЛЮТНО!
нет! если так называем "терпеть"то ещё хуже чем разойтись с мужем. Не хочешь не живи, только не запрещай папашке навещать ребёнка.
всегда
Не все дети несчастны. Думаю, что намного хуже ребёнку смотреть на страдания и разлад обоих родителей, чем осознать, что можно и в разводе жить и общаться с обоими родителями и при этом и папа рад и мама счастлива.
Если эти родители постоянно ссорятся, какие же они мама и папа? Им уже не до детей, это просто ненавидящие друг друга враги со всеми вытекающими отсюда последствиями. .
Каждый имеет право на счастье, и дети, и их родители. Даже если нет ссор и драк при детях, несчастные родители не могут по определению сделать счастливыми своих детей. Разве что очень хорошо умеют притворяться.
Дети в наше время многое понимают. Нормальные люди после развода продолжают заботиться о своих детях и и поддерживают ради детей нормальные отношения. А порой умеют и встречаться новыми семьями.
А другие и в семье сделают своих детей несчастными и морально изуродуют их.
Что уж говорить о пьющих родителях...
а даффай разводиццО!
Дети обычно счастливы, когда родители разводятся и в доме, наконец, восстанавливается мир и покой. Потому что "сохранение брака ради детей" - отвратительная и неоправданно травматичная для них практика.
В идеале при всем этом - остаться в относительно нормальных отношениях и не наговаривать ребенку друг на друга. Потому что понятное дело, если мать будет орать про "этого козла, который меня обрюхатил и свалил, оставив после себя сопливого урода, сломавшему мне жизнь и карьеру", то никакого счастья ребенку от таких откровений не светит. А если он будет видеть довольную спокойную маму и пусть приходящего, но заботливого отца, то не будет ему никаких трагедий.
не всегда
Безусловно, для ребенка это стресс. У ребенка есть свой мир - мама, папа, ближайшее окружение, и вдруг картина мира перевернулась с ног на голову. Но - лучше один раз подвергнуть его этому стрессу, чем портить картину мира постоянными скандалами, провоцируя стресс хронический.
Пример - попасть в больницу для ребенка - тоже стресс. Но это же не означает, что надо оставить его дома и запустить болезнь?
Так же и с разводом.
мои родители развелись когда мне было 5 лет. . и не помню, чтобы я как то переживала- мне было как то пофиг....
мало у какой современной женщины хватит характера молча терпеть. все равно будут скандалы. ругань и ребенок все будет видеть. я выросла без отца и особой потери не ощутила. да и дедушка возился со мной много
Дети несчастны, когда разводятся родители всегда!! ! Но еще несчастней, когда родители ругаются или безразличны друг к другу.
Гораздо лучше для ребёнка - один счастливый родитель, чем двое несчастных и вечно ругающихся из-за этого, но в браке.
гораздо лучше, когда дети наблюдают патологичные семьи) )
где поддерживается иллюзия полной семьи)
у большинства серийных маньяков папО бил и издевался над мамой) )
а маньяки эти в итоге переняли такое ж отношение к женщине, как папа относился к маме... .
ну либо что-то такое было, это мы на психфаке проходили на лекциях по психиатрии...
не всегда. но вот племянник мужа ооочень переживает. хотя предки разошлись уже 5 лет назад. и он винит маму, хотя муж сам ушел уз семьи. но папа для него святой!...
думаю в большинстве случаев конечно дети несчастны. Это все зависит от отношений в самих родитетлей между ними и к этому ребенку.
Юлия Матвеева
С чего бы им быть несчастными? Родители после развода что, растворяются в космосе?
на своем примере скажу что мой сын был несчастен когда видел что я плачу (((Ему было 2 года всего. Не стала я ждать и подала на развод, ни разу не пожалела, но это моя история
дети щастливы по уши
лучше разойтись, чем всё время ругаться, дети это видят, лично я из-за ребёнка терпеть не буду, ребёнок потом не скажет тебе спасибо, что всю жизнь потратила, время то идёт
нет, почему уж несчастны, все зависит потом уж от мамы . Терпеть ничего хорошего, дети это чувствуют. Главное - обиду не затаить, мстительные планы не вынашивать, ребенком не шантажировать, и ребенку не рассказывать, какой у него отец " гад" . и все будет хорошо. Можно разводиться. А ребенку нельзя про отца плохое говорить, даже если ребенок еще ничего не понимает, потому что у малыша 23 хромосомы папы, и вот с ними- то не разведешься, отрицаете отца, отрицаете и малыша. В общем все от женщины- матери зависит, будет ли ребенок счастлив даже в разводе.
Юлия Матвеева
Ну так понятно, что если один из родителей начнет другого поливать грязью и вовлекать в это ребенка, то ничего хорошего не выйдет...
Не всегда!
Ya bez otca virosla i mogu skazat` chto obsolyutno schastliva))))))))))))I mama u menya krasivaya i uspeshnaya
не хочет или не может? если не может тогда - развод.
а если это временный кризис то взять себя в руки и ради ребенка да и ради себя возродить нормальные отношения
Юлия Матвеева
Нет ничего хуже, чем жить вместе ради ребенка.
это всегда для ребенка стресс, если он в состоянии понять, что происходит
Какие бы родители не были плохие, как бы не ссорились, но детям нужны и мама и папа. И желательно сделать ВСЕ, чтобы сохранить семью ради детей.
Oksana Oksana
Мы с братом были очень рады. когда наш био-папаша нашел себе другое место.
не НУЖНО "ради детей"... ломать и унижать себя!!!!
Больше нужно раньше думать - от кого рожать!
уж лучше только мама, чем папа бьющий маму.
у меня племяшке 2.5года. нестрадает. еще непонимает маленькая