Беременность и роды

Можно ли забеременеть на следующий день после месячных?

Я не женщина, но мама моя, говорит что такое возможно.
Татьяна Жигалева
Лучший ответ
Нет, а лучше предохраняться
Можно, но как правило это редкость.
Эльза Садриева
Канечна! А ишо через пару дней и родить!
Вот прям таки на следующий день - НЕЛЬЗЯ. Почему? Да потому, что оплодотворять нечего. Яйцеклетка погибла и была выведена из организма вместе с кровянистыми выделениями, которые и называются менструации (месячные) . Новая яйцеклетка еще не образовалась. Это произойдет недели через две. Однако, если на следующий день после месячных у вас был незащищенный половой акт и больше в течении месяца половых актов не было, вы вполне можете обнаружить, что беременны. Как же это произошло? Да очень просто. Дело в том, что сперма здорового мужчины может сохранять способность к оплодотворению в течении довольно длительного времени - около 2-х недель (+/- несколько дней) . Этого вполне достаточно, чтоб хотя бы один сперматозоид, притаившиеся в полости матки дождались новой яйцеклетки и оплодотворить ее. Так что "безопасных дней" не существует.
нет - это считается безопасный день.
да
можно и во время месячных, все возможно, только везде вероятности разные!!!
Нет. Безопасные дни, это неделя до месячных и неделя после них.
если это было на 3 лунные сутки и вы спали с мужчиной европеоидной расы до 185,приняв при этом настойку мать-и-мачехи, собранную на горе Хязме, то определенно да!
Gulsana Basarova
да все может быть
в нашей жизни все возможно, но вероятность маленькая
можно. и во время месячных тоже.
Аnar Smagulova
А я забеременела, именно в первый день, тоже верила в безопастные дни. так что лучше предохраняться
Можно и во время оных, вероятность мала