Беременность и роды
как понять что ребенок шевелится больше нормы?я практич.постоянно ощущаю и довольно сильные, иногда пугаюсь даже.23нед
тут так просто не скажешь. у меня пинался тоже очень активно сначаоа-все было хорошо а определенный момент когда меня начало это беспокоить я пошла на узи и мне сказали что малышу мало кислорода и надо поколоться!
Привет! 25-ть недель у меня. У меня практически целый день толкается, пинается, стучит, то в правом боку постучит, то в левом, то по середине.. везде вобщем. Я думаю это нормально! У нас просто активные)
Джуки
ух ты!)) а как это 25 недель, у нас же вроде был срок одинаковый с вами? уточнили по УЗИ? я по вопросам просто помню что у нас одинаковый срок) вот с пятницы 24я пошла неделька:)
у меня сынок такие финты выделывает, что спать порой невозможно. Сначала в тазовом предлежании был, ногами в низ живота колошматил, сейчас перевернулся - вроде полегче стало.
лучше сходить к врачу. а вообще у всех все индивидуально - у меня тоже бывают дни, когда доча копошится практически без перерыва, но бывают и такое, когда весь день спит, только утром и вечером попинается. у врача была - все хорошо.
Если больше ничего не беспокоит, то просто резвый ребенок. А если неприятные ощущения (тонус или боли) в области живота, то ко врачу немедленно!
максимума нет
ребенок должен шевелиться все время.. . норма такая что на 7 минут движений 5 минут сна (правда это по данным за 70й год, может наука дальше уже продвинулась. . и дает др. нормы... )
просто мы редко чувствуем все шевеления ребенка...
когда у меня была похожая ситуация обратилась к врачу (было ощущение что боксер очень дрался )она меня сразу на УЗИ сказала что может не хватает кислорода, потом выписала куралтин (чтоб кислород лучше доходил до плода) драться стал значительно меньше. если позволите Вам мой совет с каждым вопросом к врачу, не нравится что он сказал или сомневаетесь проконсультируйтесь еще с другими специалистами. мы все можем Вам советовать из личного опыта пытаясь помочь, но врач видит ваши анализы, скорость прироста и т. д. так что последнее слово за доктором. будем рады ответить если что. Удачи.
Джуки
да я знаю)) мне как раз и нужен чей-то опыт послушать, а то беременных в окружении нет совсем.. а родившим не до этого:)
а чего врачу не задать этот вопрос? если сама худая, то шевелен. будут ощущ. постоянно, но может быть и признаком гипоксии плода -опасно! к врачу, здоровья вам и малышу и легких родов!
Джуки
меня только с больницы выписали)) я честно говоря очкую уже что-то спрашивать)) вот недельку поживу как человек, потом спрошу.. так уже меня там замучали..
Он движется столько, сколько ему надо. Непривычно просто, недавно же только стал пинаться? Вот под конец будет совсем бойня, можно будет даже видеть )
к врачу надо бы..
Лена Шингарёва
Зачем?