Не понятно.. .
А я думала букву "х" в начале пропустили)))))))))))))))))))))))) )
Если честно, то хороших врачей и акушерок мало.. . у всех дипломы куплены. Моего малого травмировали во время родов.. . ( слава богу все обошлось, но осадок остался)
А вообще, надо надеяться на лучшее.
Беременность и роды
так ли страшны ер как их малюют? были у вас или малыша осложнения?
если вы про естественные роды, то у меня были в 97ом году, ребёнка тянули щипцами, сейчас девчонка на инвалидной коляске
после неё было ещё три КС, все живы, здоровы... бегают
Таня Мазур
бедняга((( удачи вам и вашим деткам
вопрос-то перечитайте....
Не было никаких осложнений. Все прошло прекрасно) ! Я ЗА ЕР!
Natasha Haritonova
ты тоже букву Х пропустила?))
ржу))))))))))))))), день говёный, а тут ты и ЕР
тьфу, тьфу, тьфу не было осложнений ни со мной ни с обоими детками. все ок, без разрывов.
Да, у жены моего брата. При ЕР, повредили ножки. девочка плохо ходит. Семья фин. обеспеченна, ни какие операции не помогают, девочка передвигается практически по полу на руках (дома) , по улице на машине, либо на руках носят. Из за того, что мало двигается -лишний вес, ей 9 лет. Родили 2-го ребёнка. И эта девочка (первая) , страшно ревнует, и очень агрессивна к сестрёнке. Хотя её не обделяют, ни любовью, ни вниманием.
У меня были ЕР у ребёночка все хорошо здоровый мальчик и сама без осложнений.
у меня первые были естественные роды сыну 11лет здоровый мальчик у меня тоже никаких осложнений не было вторые было кесарево тоже все нормально
У меня были естественные роды - всё прошло хорошо! Хотя роды были стремительные, плод быстро шел, плюс тугое обвитие пуповиной вокруг шеи. Я считаю, то что случилось с вашим отцом - неквалифицированный персонал виноват или просто стечение обстоятельств, но совсем не зокономерность, случающаяся пр ЕР. А у меня, у знакомой, наоборот было кесарево - вывих бедра, ребенка теперь на операцию направили, а после неё ещё курс лечения у ортопеда проходить будет.
У меня был небольшой разрыв, а с ребеночком все нормально
Я первую сама рожала и без осложнений, вот и вторую родила в декабре хотели делать кесарево но я наоборот отказывалась. хотела родить сама хоть и больно, но после кесаревого нельзя ребенка брать на руки, молоко появляется только на 3 день. Если можешь родитьсама то рожай.
Анюта Чернышова
Бред какой то. Я рожала КС, ребёнка приложили к груди, как отошла от наркоза, пришла в себя. На следующий день, перевели в палату совместного пребывания с ребёнком, молоко было на 2-ой день. Роды, это индивидуальный процесс, у каждого они протекают по разному.
ЕР были, рано проткнули пузырь без моего согласия и не по показаниям, целый день промучилась, начали стимулировать, сами перепугались, всех врачей в смене созывали, открывали шейку. Родила в принципе быстро, сам родовой процесс не страшно и в принципе не больно, там некогда об этом думать. маленькие трещины были. С ребенком в общем-то все нормально. По-любому 100 процентно здоровых детей нет.
Рамзиля Батырова
Вообще не жалею, что сама рожала. Очень рада.