Беременность и роды

А вас не интересовало как вы появлялись на свет? Кс было или ЕР? Были ли какие-нить осложнения у вашей мамы?

Как вообще роды проходили? Я вот быстро родилась, без разрывов у мамы и особых осложнений. Правда простудилась сильно через 2 дня, но выходили! Сейчас уже свою ляльку воспитываю,хотя у меня в плане родов посложнее было.
Да мне маман все давным-давно рассказала.
Она рожала, не получалось, а в этот день у роддома зарплата была.
Все ускакали за ней, а когда заявилась главный врач, сказала "давай-давай, тужься".
Мама потужилась и родилась я, врач сказала, что еще пара минут, и дочь ваша задохнулась бы.
Вот так это было, 40 с лишним лет назад.
Люба Лузенина
Лучший ответ
Раньше КС делали только в самых крайних случаях, так что и я, и брат родились у мамы естественным путем, хотя брат весил 4 600 граммов
Жанна Иванова
ЕР тогда не было. . Спасибо Единой России за моё счастливое детство. .

Естественным путём. :)))
Интересовало конечно.... я появилась на свет естественным путём... про разрывы не знаю... А вот у меня КС было экстренное, кстати прошло оно у меня легко и просто)))))
Галина Бабаева
я помню как я родился! очень трудно дышать -потом ярхий свет и вздох облегчения))
Я знаю, мама рассказывала ( и сама видела свою мед. карту, когда обследовалась во время беременности) . Из-за безруких врачей, получила травму, из-за чего до 6 мес. лежала в больнице. А потом медики сказали, что я не жилец, и меня нужно оставитьв больнице. Но благодаря заботе мамы и бабушки я пошла на поправку. И к 2-м годам даже следа от заболевания не осталось.
Марина Иванова
....
почему же - я как сама забеременела стала истязать маму вопросами) ) родилась я ЕР - разрывы у мамы были значительные, потом с ними еще осложнения были (мама маленькая, 164 см всего, а я родилась 4150 и 53 см).. . роды говорит непростые вообще были, плюс еще я долго в больнице лежала и она со мной
Наталья Сушина
каждый д. р. слышу печальную историю своего рождения. как пьяные медсёстры не хотели посмотреть, есть ли ещё один ребёнок (маме стало казаться) . всё же уговорила. посмотрели и вытащили. вот это я и была.
Л.
Леночка .
мама сама рассказывала. я родилась в тазовом предлежании, маме разрез делали, братья как и все. роды ЕР. осложнений ни каких не было.
Было интересно, у мамы ЕР было, тяжеловато процесс шел, надрезали, что бы я пролезла. И предродовой токсикоз сильный был.
конечно я спрашивала у мамы. она меня рожала очень долго, так как я была очень большой (4700.мама очень много кушала во время б) но, разрывов у нее не было и осложнений тоже-я был 4й ребенок в семье.
насколько быстро у мамы произошли роды - не знаю, но родилась я легко, не смотря на то, что вперед ногами. из-за моего маленького веса все прошло нормально: ни разрывов, ни разрезов. а сестру мама рожала тяжело. падала в обморок несколько раз.
V B
я и сестра ЕР
Раиса Блум
Я родилась у мамы за 3, 5 часа от начала схваток до конца появления меня=)
Разрывы были. Не значительные.
Сама Я родила за 4,5 часа. На час побольше рожала)))))))
Ольга Козлова
да, спрашивала) с братом тяжелые роды били, а со мной все хорошо и быстро прошло.
Брата мама рожала сама, в родах отказали почки, брата доставали щипцами, пока маму откачивали. Я кесаревская, тройное обвитие пуповиной вокруг шеи.
Интересовалась, родила нас мама с сестрой естественным путем, со мной стремительные роды были, но насколько я знаю никаких осложнений и разрывов.
Я кесарёнок... но мама должна была естественно рожать, просто был профессорский обход и там взрослая тетя профессор сказала надо кесарить!! ! Хотя показаний не было таких уж явных (35 лет первородка-может поэтому)
Алёна Леонова
мама сама рассказывала, я быстро родилась и без проблем, хотя вес был 4200, а в подробности про разрывы я не вдавалась, да и не к чему это....
еще в школе все выспросила!)
Ну не в мелких подробностей, но в общих чертах)))
больше суток рожала меня мама. Я крупная была. Врачи предложили щипцами тянуть, мама послала их и долго сама мучалась. Боялась что покалечат меня
ЕР. осложнения были: давление высокое, жара на улице. и возраст мамы (тогда ей 40 было)
ууу)) ) интересовалась канешн) и вам интересно про меня? ) ну ладно: родилась я 4300, 55 см, порвалась мама сильно, зашили плохо, матка опустилась, операцию не сделали, вощем детей после меня быть не могло..
я не интересовалась, но вроде естественным путём