Беременность и роды

Почему многие переживают за шрам после операции КС? Ну будет шрам как он вам будет мешать в вашей жизни?

У моей подруги он маленький, как это называется "улыбка младенца", вроде. Такой формы.
Анастасия Шиян
Лучший ответ
шрам снаружи это фигня по сравнению со шрамом на матке, Особенно если собираешься второго родить в перспективе; в трусах ходишь раз в год по пляжу и мало кому придёт в голову разглядывать не поп -диву---а обычную русскую бабу с ребёнком.
Ни разу не переживала.... жить он мне абсолютно не мешает, я в принципе не думаю о нём вообще) Странно что Светлана Гордиенко не объяснила почему он должен воспаляться в любой момент?)
Ольга Кац
мне-да..
Айнур Айнура
Да делайте Вы своё КС, чего Вы к людям цепляетесь? ?
Да, не хочу, чтобы мне пузо и матку разрезали, и что дальше???
Кристина .
Вся брюшина и матка будут прорезаны - это не повод для переживаний? Как себя поведут швы, неизвестно.
Аня Торопцева
вот действительно странно беспокоиться об этом
снаружи шов может быть косметическим и практически незаметным,
а вот внутри могут постепенно развиться спайки, затрагивающие матку, трубы и даже кишечник.. . Эта проблема посерьёзнее будет
Айнур Закирова
Не знаю, я рада что мы в тот век живём когда медицина продвинута и шрамы после операций делают аккуратнейшие, косметические, а если кому то уж так мешают то можно лазерной шлифовкой всё убрать. Подруга мамы моей убрала шрам после кесарева так и результат хороший, но можно было и не убирать, у неё и так был не заметный. А маме моей эта белая "царапина" в 10 см вообще никогда не мешала. Я думаю я тоже не буду убирать после кесарева.
Елена Иванова
да они и за сломанный ноготь уже истерят
мне не мешает, не беспокоит и его не видно.
За шрам переживают обычно в последнюю очередь.
моя подруга кесаревым родила двоих детей, уже 6 лет прошло, а шов ее до сих пор беспокоит, еще вопросы есть?
Asylzat )
Есть категория людей, которые хотят быть, а не казаться. Я вот например 8 или 9 родинок удалила с тела, причём многие из невидимых зон (посторонним людям) . Зачем? Да для себя! И красивый животик для себя! И по фиг, что его никто не видит! Я смотрю на своё тело и этого более чем достаточно
на нудистском пляже загарать не удобно)))))
Аня Цохан
У меня шрам вертикальный от пупка до лобка ...и когда одеваешь платье облигающее, то кажется что не живот, а попа.. . а ведь каждая девушка хочет выглядеть красиво! Но мне он не мешает, ждем второго малыша и очередного КС
Tatijana Kalina