Беременность и роды
чем отличается по состоянию "после" операция КС и аппендицит?(вн)
уу Кс рубцы на матке..еще что? мне летом апендикс вырезали, херово было помню...долго заживало(
И тут будет так - же - просто будет ещё и лялька, маленькая - некогда о себе думать. И поднимать ребёнка сложновато, но ВСЁ ПРОХОДИТ. Удачи)))
Гульжан Рамазанова
Не, пацан лучше...
мне вырезали апендикс и если его можно с КС сравнить, то я совсем не хочу его. у меня жуткий отходняк от наркоза был, 3 дня блевала. смеяться больно, ходить тоже. второй раз буду рожать сделаю все чтоб снова самой родить.
Кесарево могут со спиналкой делать. А аппендицит только под общим режут.
Мне правда желчный чикали, но после кесарева лучше гораздо было
Светлана Демчукова
Аппендикс уже давно со спиналкой делают)
У меня был аппендицит и под общим. Наркоз переношу хорошо. На ноги встала сразу же. Родить мне было в миллион раз хуже
для меня значительно отличается. я после того, как вырезли аппендицит сразу встала и пошла. делали лапароскопию.
а после кесарева я еле встала на вторые сутки.. и то дико больно было.
Если КС пройдет удачно, то единственное неудобство это если совместное пребывание с ребенком с первых дней, то каждый раз подрываться к нему, а вставать больновато и смеяться больно. Но эта боль не жуткая, просто боль и все и держится она недолго в принципе
две подруги рожали через кесарево, ничего страшного не рассказывали, мне показалось, что хуже было мне - родила сама, но с многочисленными разрывами
Мне аппендицит вырезали под общим наркозом, отходила долго и потом с неделю буквой Зю ходила. Кесарево делали под местным, отошла через час, через 12 часов встала и сама пошла, при чем прямо, не сгибаясь, ребенка таскала на руках, ничегошеньки не болело, обезболивающие давали- парацетамол и нурофен.
Медицина шагнула далеко вперед. Кесарево сейчас очень легко переносится. Делается преимущественно спинно- мозговая анестезия, которая гораздо легче переносится, чем общий наркоз. Мне делали кесарево в первый раз, антибиотик вводили только один раз во время операции, потом его не назначали, кололи только обезболивающее и препарат, который препятствует образованию тромбов. Соседке по палате делали второе кесарево, ей антибиотик кололи еще несколько дней, а первое кесарево ей делели 6 лет назад под общим наркозом, она говорит, что никакого сравнения с теми муками, которые ей пришлось тогда пережить!