Беременность и роды
Мамочки!А Вам кто-нибудь помогает по уходу за ребёнком?Ну хоть иногда там приходит или хоть вечером муж?Есть кто-нибудь
кто справляется один во всём?Именно с грудничком..
никто. Все сама. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и так далее. Как родила, сижу как на привязи, никуда не выходила одна, даже в магазин. Поскорей бы сад
мне муж, мама помогают.. . одна не справилась бы точно
А что такого очень трудного с грудничком?? ? Он спит постоянно, я всё успевала делать и даже сама спала постоянно.
муж... мама приходила, сестры
корочь... много народу было))))
до года и 4мес все сама делала, сейчас уже 2 мес как нашла мужчину, переехали к нему, на выходных очень помогает с этим непоседой) ттт
мне помогал только муж, но я бы не сказала, что мне было очень прям тяжело и нужна была помощь. первый месяц муж был рядом 24 часа в сутки, специально отпуск взял. потом он вечерами и по выходным. мама приходила, но мыть, стирать, убирать, гладить и готовить не помогала, не нужно было. готовили я или муж, стирала машинка, уборку делать каждый день генеральную смысла не видела и не вижу. я не уставала.
мне маман помогает, такое, приготовить, с уборкой) вобщем по хозяйству, а вот с маленьким муж очень помогает, даже сам ночью встаёт к нему что бы я поспала подольше) .. так что грех жаловаться)
старший сын помогает больше не кому все уехали муж в командировку, мама к моей младшей сестре, у той тоже лялька маленькая ей помогать
муж вечером покупать может, а так я и сама справляюсь, мне даже легче, потому что я знаю что сделаю все как надо, и правильно, и не придется переделывать!
У меня нет не мамы, не папы, и не свекрови, не свекра. А так же не сестер и не братьев. Короче не кого из родственников а только муж и 2 детей. Так вот мы с мужем 2 дочек ростим одни и не ждем не от кого подмоги.
до 4 месяцев жила у родителей, а потом уехала к мужу. никто не помогает, живем далеко от родителей, муж целыми днями на работе, уходит мы спим, приходит - спать ложимся.
Муж, родители, старшая дочь. Одной очень тяжело!
Мне никто не помогает (нам 1 месяц) . Хотя есть кому, но.. . я и не прошу. А муж до 10 вечера на работе, только по выходным помогает. А так одна (
мне первый муж не помогал. вообще. даже когда я с температурой 39,6 вставала ночью к ребенку. даже сидеть минут 20 не хотел, когда я в магазин за продуктами бегала, говорил, что дочка плачет. объяснял тем, что ребенок - забота матери, значит, должна справляться. справлялась, конечно, хоть и очень не легко было. кстати это и стало одной из причин развода.
**эвелинка** -__-)
Я Вам сочувствую... У нас тоже подобная ситуация была. И с температурой, и с давлением, и другими недугами... Должна я... Так мы бежали с сыном без оглядки
Моему сыну 7 месяцев. Мне очень помогает муж, но когда он на работе справляюсь сама. Здесь особую роль играет то, как ваш малыш себя ведет, если ребенок беспокойный или "ручной"( у меня ручной) то есть некоторые сложности с ведением домашних дел. Тут помочь могут современные приспособления вроди слингов. Хорошо если в доме так же будут иметься такие помошники как машинка автомат, стерилизаторы, микроволновая печь и т. п. Если ребенок спокойный, то проблемы как мне кажется вообще нет.
Мне сестра младшая помогала. не знаю что бы без нее делала. сынок у меня первый, сейчас смешно вспоминать как мы мучались неопытные:) сейчас сыну 3 года и я уже давно справляюсь сама .первые месяцы были самыми трудными. мужа у меня нет
Я одна справляюсь. Муж иногда помогает, но редко, т. к. у него тоже работы куча.
да муж вечером помагает, а днем иногда моя мама приходит, одной тяжело! Вот сегодня мама была я успела убраться дома. Моему сыну 4,5 месяцев