Беременность и роды

как поддержать подругу

о родах спрашивает,волнуется.стараюсь расказывать без эмоций,с ободряющей интонацией.ей не легче.каких -то кровожадностей ждёт.боится и ждёт..если род. боль сильнее,чем описываю будет,что бы не обижалась за враньё.но каждый по разному впечатляется.гарантий никто не даст. у меня слова заканчваются...как успокоить её тревогу.?
Я тоже считаю, в данном случае - больше знаешь, легче рожаешь. Так что рассказывайте о родах все, что знаете и что знают ваши врачи. Ну, не страсти какие-то, а действительно сам процесс, что делать. Дыхание очень помогает, пусть потренируется до родов. Скажите, что при родах максимально расслабиться нужно. Все хорошо будет. )))
Nazerke Soltangazykyzy
Лучший ответ
Скажи ей чтоб не боялась, будет боятся только хуже ей будет, страх усиливает боль
Ольга Тулупова
так и скажи - не ты первая, не ты последняя!
Анна Титаева
Эмма Ким ага! любимая фраза всех гинекологов-садистов...!так помогает, когда тебе пипец, как больно!!!
пусть эпидуралку сделает, какие проблемы?
скажите ей, что у всех это бывает по разному!
но самое главное, что легче всего роды проходят у тех, кто не боится! нельзя дать страху овладеть тобой - это поможет избежать множество осложнений.
потому что женщина, которая не боится и ведет себя спокойно - может адекватно воспринимать советы врачей и думать прежде всего о ребенке, которому так же не лекго в этот период.
если делать все, как говорят медики - то половина болезненных ощущений не появится.
Дарья Бушина
может стоит отвлечься от темы самих родов и поговорить, например, о воспитании ребенка, кем он станет, когда вырастет. обсудить покупку необходимых вещей для малыша и пренадлежностей?
Светлана Ерегина вот-вот.отмахивается.у всех беременных ощущение,что ещё думать рано,что это -то самр сабой решится.
ну как даже незнаю, однозначно с такким страхом трудно рожать ей будет. Пусть учится тужится правильно. А то вообще не захочет потом детей. Боль есть, но вполне по силам терпеть. Обычно все это быстро забывается.
Не рассказывай больше, лучше отвлеки, пройдитесь по магазинам, в кино, кафе, да куда угодно, только чтобы этой темы не было, придет время сама узнает. Чего себя накручивать?
Бема Асанова
сказать что если уж совсем будет больно, врачи сделают обезболивающее, сейчас столько препаратов и медицина не стоит на месте, так что волноваться не о чем. Вот у моей сестры было нечто ужасное, когда она рожала, но её врачи спасли и её ребенка тоже. Её буквально вытащили с того света, и она не особо парится на эту тему. И меня вытаскивали с того света, клиническая смерть была, но ведь не дали умереть. Так что пусть не переживает, а в роддоме пусть муж даст "на лапу" и врачи сделают все возможное и невозможное, чтобы все было ок. На что человек надеется то и произойдет.
вот если бы мне все заранее рассказали что будет на родах и в красках описали все прошло бы нормально и знала бы я что делать и как поступить, а так пришла в роддом как дура в розовых очках думала что передо мной плясать будут и все будет хорошо, а когда оказалось что все не так как я ожидала началась паника да поздно так что лучше все в подробностях и красках расскажи пусть сначала испугается зато потом не страшно будет
Наталья Sweet
Светлана Ерегина и я расказываю про обстоновку,вплодт до того,где туалет на этаже.про муки ни слова.называю всё " эти ощущения,"
пусть посмотрит видеоуроки подготовки к родам и как правильно рожать... в нете в поиске наберите
Разрешить ей переспать с твоим парнем)