Беременность и роды

Беременным не читать! Как поддержать подругу?

....Не знаю, что Вам и посоветовать! Сама дважды прошла через это... Знаю, что выплакаться ей надо... Мне очень нужны были близкие рядом!... просто рядом, без слов!
Отдел Практики Казнуи
Лучший ответ
К психологу ей нужно, профессиональную помощь. У жены племяша год назад в такой же ситуации был жуткий нервный срыв. Вы будьте в её жизни ровно столько, сколько были до этой трагедии.
ты ее никак не поддержишь.. .
ей сейчас нужно побыть одной. или с мужем... лучше не суйся...
V&
Valentina <3
горе надо пережить.. . не надо вести пустых разговоров и делать вид как-будто ничего не случилось. просто дайте понять, что на Вашу помощь всегда можно рассчитывать.
правильнее наверно один раз прийти и рассказать при этом несколько позитивных историй.
не обязательно связанных с родами и детьми, но говрящими о том, что после плохой полосы обязательно наступает хорошая.
принести всяких фруктов/витаминов и возможно потом уже писать какие-то сообщения общего характера по инету или телефону.
Вы лучше знаете свою подругу, это очень индивидуально, лично я не люблю, когда вокруг меня суетятся и подбадривают, когда мне очень плохо, хочет наоборот никого не видеть какое-то время. Я бы один раз навестила и потом переодически звонила бы, можно через родных узнавать, если нужна будет помощь или поддержка. Ситуация действительно ужасная, здоровья и счастья вашей подруге.
"Беременным не читать! "...Ну и зачем выкладывать тогда это здесь? Тут одни беременные и сидят.. . Не жалейте и не ходите с кислым видом - это только ещё больше удручает. Просто будьте рядом, старайтесь чем-то занять, отвлечь... Очень жаль.
навести 1 раз и поймешь, хочет ли она тебя видеть.
приятного друга хочется видеть, а постороннего-не хочется.
прямо и спроси - когда еще придти?
я бы хотела, чтоб со мной говорили в таком случае
я считаю, что хорошо, что умер, может он был бы очень больным инвалидом, лучше уж сразу...
Вот зачем писать в этой категории, если беременным не читать... каламбур.
Нина Дроздова
если близкие друзья с детства, то лучше поговорить об этом с ее мужем, по ее состоянию он сам подскажет, что лучше сделать. Но вообще, мое личное мнение, ее нельзя сейчас оставлять одну, всегда кто-то должен находится рядом, поддерживать и отвлекать от грустных мыслей. Вы можете стать временно одним из ее сиделок.
Ксения Казиева
приходить и говорить о других вещах чтобы отвлечь
Алена Сурова
Все люди разные, одних надо оствить в покое, другим наоборот необходимо чье-то присутствие, плечо, раз это ваша близкая подруга кому как не вам знать ее и понять в чем она больше нуждается
в таком не поддержишь. в такое время никого не хочется видеть, но навестить стоит (((знакома ситуация. и знаю таких женщин, они около года никого не подпускают к себе... близкие - самая лучшая опора.
Rozzia Akchurina
я думаю ей лучше побыть одной! когда я родила со мной в одной палате лежала девушка у которой тоже умер ребенок при родах.. . и чем больше ей звонили близкие тем больше она плакала.. . одна она переживала это не так эмоционально.. . один раз конечно стоит с ней об этом поговорить, ведь ей хочется выплакаться, рассказать как это было.. . но звонить постоянно или приходить и спрашивать :ну как ты? -не стоит!
не навязываться
У моей родственницы была почти такая ситуация. Но у нее ребенок прожил 5 дней, а потом умер.. . это даже тяжелее. . Нам всем было тяжело, а ей так и совсем.. . Я не навязывалась ни с визитами, ни с разговорами. У нее сильный характер, она это переживала сама. А мы просто были рядом, она это знала, и для нее такая поддержка была самой лучшей. Мой совет, позвоните подруге и спросите, как она отнесется к вашему визиту. И если пойдете ее навещать, то только с позитивным настроением и никаких горестных мыслей. Впереди только хорошее. Если Бог так распорядился, значит так должно быть.
Ирина Усова
в чем поддержать
Настя Жук
ха хахкаааажелезная логика. в категории беременности писать "беременным не читать"
если ей и нужна будет ваша помощь, она вам даст это знать, лучше не мешать, тем более есть муж и родители, более близкие люди чем вы, только не обижайтесь пожалуйста, просто я так считаю