Беременность и роды

Как поддержать подругу?

Мы студенты. Она забеременела неожиданно. Чувствует себя разочарованнон и тяжело. Уже поняла, что нежелательно забеременела. На аборт не хочет идти.
Как её поддержать, чтобы поддержка помогала? Очень подавленна, но решила идти на роды. Напуганна
Будьте рядом с нею. Помогите делом. Ей нужно быть на свежем воздухе. Предложите ей прогуляться. Ей нужны фрукты. Сейчас время инфекции. Нежелательно ей посещать места скопления людей. Купите ей фрукты. Сходите с нею в консультацию. Заварите ей витаминный чай, найдите группы здоровья для беременных,... Делом помогайте. Отвлекайте её от дурных мыслей, предлагая деятельность. Поговорите со своими родными, друзьями, знакомыми. Возможно, они могут предоставить Вашей подруге возможность заработка. Зайдите в храм. Помогают ли они вещами? Изучите Интернет на предмет бесплатностей. Вовлеките её в это дело.
Оксана Н
Лучший ответ
Не Лезь, пусть сама решает....
Людмила Толстоброва Мы подруги и помогаем друг другу
Тоже неожиданно забеременней
Людмила Толстоброва Нет. Не время мне
А Вы-то тут при чем? Самое хорошее, что Вы можете сделать - не лезть к ней со своими глупостями и причитаниями. Ещё завидовать будете, что она молодая, а ребёнок будет уже взрослым... не говоря уже о том, что и внуков и правнуков все шансы увидеть у неё. Причитать, что ой она несчастная, так нет... если родители рядом, она и малыш ещё и самыми счастливыми будут.
Подруга правильно мыслит.
Не устраивай панихиду при жизни.
Чрезмерная опека имеет обратный эффект. =)
Иногда просто надо исчезнуть и не выносить мозг.
Всегда страшно перед родами, потом родит и будет радость, а не грусть
Людмила Толстоброва Поддержка ещё нужна от того, что парень бросил ее
Просто будьте рядом. В её случае лучше помочь делом, а не пустыми обещаниями.
Эх Таня Таня....
Скажи что ты возьмёшь на себя заботу о её ребёнке