Беременность и роды

-как лучше спать новорожденному-под одеялом или в конверте или пеленать?

пеленать туго хотя бы месяц, они пугаются своих движений
Людмила Ступник
Людмила Ступник
9 743
Лучший ответ
в конверте! тепло, свобода движений, нет риска, что задохнётся, как под одеялом
Aigul' Kakimzhanova
Aigul' Kakimzhanova
80 305
Лучше запеленать конечно, чтобы гипервентиляции лёгких не было, это сразу после родов делают! А потом ползунки, распашоночки, Сейчас уже разрешается! И ребёнок лежит себе, двигается, развивается, каляпузик масенький!
не пеленала ни одного дня, спали вместе с роддома 3 месяца под общим одеялом, только распашенки с зашитыми рукавами одевала или царапики первых 1,5 месяца.
Я своих до 3-х месяцев пеленала - они у меня беспокойные были. Невестка не пеленала вообще, и все нормально. Так что смотрите что лучше для Вашего малыша.
Если дома не ниже 22 град. то достаточно в пеленках - тонкой и теплой.
ЮШ
Юля Шаша
4 797
Вы, любители пеленать, из какого леса выскочили? Не пеленать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! это затормаживает интеллектуальное развитие ребёнка! а рук своих пугаются только те дети, которых пеленали. ведь руками малыши "видят", сидя у мамы в животике и первое время после рождения (пока зрение не сфокусируется) . оденьте боди с длинными рукавами и штанишками - и в конверт.
Мария Балуева spasibo, ja vot toje tak dymay . a kak vu pridanoe sobirali malushy ?sto zaranee nado na vesny
Мои подруги с рождения не пеленали детей. И те не пугались, себя не будили.
И я пеленать не буду. Это садизм какой-то :))))
Динарочка @
Динарочка @
174
конечно пеленать, чтобы ручками не махал. а то может испугаться.